Об определении видов общественно-полезных работ
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 22 апреля 2010 года N 08/05. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 28 мая 2010 года N 8-14-121. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 20 июля 2011 года N 14/01
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Нуринского района Карагандинской области от 20.07.2011 N 14/01.
В соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан от 16 июля 1997 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественно-полезных работ согласно приложения.
2. Акимам сел и поселков принять меры по реализации настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
Приложение
к постановлению акимата района
N 08/05 от 22 апреля 2010 года
Виды
общественно-полезных работ:
1. Уборка бытовых отходов.
2. Очистка территорий от наледи.
3. Очистка территорий от снега.
4. Очистка территорий от мусора.
5. Очистка территорий от бытовых отходов.
6. Очистка территорий от сорняка.
7. Сбор и вывоз мусора.
8. Обрезка порослей.
9. Обрезка деревьев.
10. Побелка деревьев.
11. Посадка деревьев.
12. Ремонт изгороди.
13. Покраска изгороди.
14. Побелка зданий.
15. Покраска зданий.
16. Разбивка цветочных клумб.
17. Перекопка газонов.
18. Откос травы.
19. Сбор и сжигание мусора.

Қоғамдық-пайдалы жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 22 сәуірдегі N 08/05 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 мамырда N 8-14-121 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 20 шілдедегі N 14/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2011.07.20 N 14/01 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық-пайдалы жұмыстардың түрлері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Ауыл және кент әкімдері осы қаулыны іске асыру бойынша шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 22 сәуірдегі
N 08/05 қаулысына
қосымша
Қоғамдық-пайдалы жұмыстардың
түрлері:
1. Тұрмыстық қалдықтарды шығару.
2. Аумақты мұздан тазалау.
3. Аумақты қардан тазалау.
4. Аумақты күл-қоқыстан тазалау.
5. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазалау.
6. Аумақты арамшөптен тазалау.
7. Қоқысты жинау және шығару.
8. Бұтақшаларды кесу.
9. Ағаштарды кесу.
10. Ағаштарды әктеу.
11. Ағаштар егу.
12. Қоршауларды жөндеу.
13. Қоршауларды сырлау.
14. Ғимараттарды әктеу.
15. Ғимараттарды сырлау.
16. Гүлзарларды құру.
17. Көгалдарды қазу.
18. Шөп шабу.
19. Күл-қоқысты жинау және жағу.