Об организации социальных рабочих мест на 2010 год
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 7 июля 2010 года N 12/07. Зарегистрировано Управлением юстиции Нуринского района Карагандинской области 9 августа 2010 года N 8-14-122. Прекратило свое действие в связи с истечением срока, на которое было принято постановление - (письмо руководителя аппарата акима Нуринского района от 13 апреля 2011 года № 8-9/304)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока, на которое было принято постановление - (письмо руководителя аппарата акима Нуринского района от 13.04.2011 № 8-9/304).

2010 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 7 шілдедегі N 12/07 қаулысы. Қарағанды облысы Нұра ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 тамызда N 8-14-122 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімі аппараты басшысының 2011 жылғы 13 сәуірдегі N 8-9/304 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімі аппараты басшысының 2011.04.13 N 8-9/304 хатымен).

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и для обеспечения занятости безработных граждан, зарегистрированных в уполномоченном органе в порядке установленном законодательством Республики Казахстан, относящихся к целевым группам акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте өкілетті органда тіркелген, нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить согласно приложения перечень организаций и индивидуальных предпринимателей Нуринского района, организующих социальные рабочие места для 53 безработных из целевых групп, сроком до шести месяцев.
2. Рекомендовать предприятиям заключить соответствующие договоры с отделом занятости и социальных программ Нуринского района на организацию социальных рабочих мест в установленном порядке, а также осуществлять прием безработных на работу согласно индивидуальным трудовым договорам с указанием специальности, сроков и условий труда.

1. Қосымшаға сәйкес нысаналы топтардан 53 жұмыссыз үшін алты ай мерзімге әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының ұйымдары мен жеке кәсіпкерлерінің тізбесі бекітілсін.
2. Кәсіпорындарға әлеуметтік жұмыс орындарды тәртіп бойынша ұйымдастыру үшін Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімімен қажет шарттар жасау ұсынылсын, сонымен қатар еңбек түрі, мерзімі, жағдайы көрсетілген жеке еңбек шартына сәйкес жұмыссыздардың жұмысқа қабылдануларын жүзеге асырсын.

3. Отделу занятости и социальных программ Нуринского района (Жупенова Гульнар Такуевна) направлять безработных лиц на социальные рабочие места для временного трудоустройства, согласно заявленной предприятиями потребности в пределах установленного задания и средств, выделенных на эти цели.
4. Отделу финансов Нуринского района (Максутов Данияр Зарлыкович) осуществлять финансирование социальных рабочих мест в 2010 году согласно предусмотренных бюджетных средств на эти цели в сумме 6360 (шесть миллионов триста шестьдесят тысяч) тенге.

3. Нұра ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (Гүлнар Тақуқызы Жүпенова) белгіленген тапсырма талабы мен осы мақсатқа бөлінген қаржының шегінде кәсіпорындардың өтініштеріне сәйкес жұмыссыз азаматтарды өтінімдер бойынша әлеуметтік жұмыс орындарына уақытша орналастыру үшін жолдама берілсін.
4. Нұра ауданының қаржы бөлімі (Мақсұтов Данияр Зарлықұлы) 2010 жылы әлеуметтік жұмыс орындарын өткізу шараларына бюджет қаражатында осы мақсаттарға сәйкес қарастырылған жалпы сомасы 6360 (алты миллион үш жүз алпыс мың) теңгемен қаржыландыруды жүзеге асырсын.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Даутову Зару Ахметжановну.
6. Постановление акимата Нуринского района N 04/02 от 10 марта 2009 года "Об организации социальных рабочих мест на 2009 год" (зарегистрированное в Управлении юстиции Нуринского района Карагандинской области 31 марта 2009 года, регистрационный N 8-14-91) признать утратившим силу.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района                                С. Шайдаров
Приложение
к постановлению акимата района
N 12/07 от 7 июля 2010 года
Перечень предприятий и индивидуальных предпринимателей Нуринского района, организующих социальные рабочие места:
N
Наименование предприятий и индивидуальных предпринимателей
Количество человек
1.
Крестьянское хозяйство "Айтешева А.С."
7
2.
Индивидуальный предприниматель "Абильдина Галия Кудайбергеновна"
10
3.
Индивидуальный предприниматель "Карбаева Жумабике Зейнуллина"
8
4.
Индивидуальный предприниматель "Абсаттарова Ермек"
4
5.
Индивидуальный предприниматель "Маденова Балжан"
2
6.
Крестьянское хозяйство "Нуркен"
5
7.
Коммунальное государственное предприятие "Каратал"
12
8.
Индивидуальный предприниматель "Тусупбекова Гульнара Еслямовна"
5
Всего
53

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Зара Ахметжанқызы Даутоваға жүктелсін.
6. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 10 наурыздағы "2009 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" (Қарағанды облысы Нұра ауданының әділет басқармасында 2009 жылдың 31 наурызында тіркелінді, тіркеу N 8-14-91) N 04/02 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
7. Осы қаулы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Шайдаров
Аудан әкімдігінің
2010 жылғы 7 шілдедегі
N 12/07 қаулысының қосымшасы
Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын Нұра ауданының ұйымдары мен жеке кәсіпкерлерінің тізбесі:
N
Ұйымдардың және жеке кәсіпкерлердің атауы
Әлеуметтік жұмыс орындарының саны
1.
Шаруа қожалығы "Айтешева А.С."
7
2.
Жеке кәсіпкер "Әбілдіна Ғалия Құдайбергеновна"
10
3.
Жеке кәсіпкер "Қарбаева Жұмабике Зейнұллина"
8
4.
Жеке кәсіпкер "Абсаттарова Ермек"
4
5.
Жеке кәсіпкер "Маденова Балжан"
2
6.
"Нұркен" шаруа қожалығы
5
7.
"Қаратал" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорын
12
8.
Жеке кәсіпкер "Тусупбекова Гульнара Еслямовна"
5
Барлығы:
53