О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 15 апреля 2010 года N 239. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 06 мая 2010 года N 8-15-122. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20 апреля 2011 года N 2-35/86)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20.04.2011 № 2-35/86).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-115, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 30 декабря 2009 года N 52 (7172), внесены изменения решением двадцать девятой сессии Осакаровского районного маслихата от 25 марта 2010 года N 228 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-121, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 3 апреля 2010 года N 13 (7185) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2 159 995" заменить цифрами "2 235 136";
цифры "434 136" заменить цифрами "446 684";
цифры "1 715 959" заменить цифрами "1 778 555";
в подпункте 2):
цифры "2 228 072" заменить цифрами "2 303 213";
2) в пункте 6:

Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 15 сәуірдегі N 239 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 06 мамырда N 8-15-122 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 20 сәуірдегі N 2-35/86 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011.04.20 N 2-35/86 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-115 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 52 (7172) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының жиырма тоғызыншы сессиясында 2010 жылғы 25 наурыздағы N 228 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-121 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 3 сәуірдегі N 13 (7185) санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"2 159 995" сандары "2 235 136" сандарына ауыстырылсын;
"434 136" сандары "446 684" сандарына ауыстырылсын;
"1 715 959" сандары "1 778 555" сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"2 228 072" сандары "2 303 213" сандарына ауыстырылсын;
2) 6 тармақтағы:

004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4977
005
Государственная адресная социальная помощь
11459
006
Жилищная помощь
5678
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8008
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
478
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12752
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17143
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8548
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
536
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
7280
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13403
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
12234
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1169
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
88694
1
Жилищное хозяйство
61000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
61000
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4977
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11459
006
Тұрғын үй көмегі
5678
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8008
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
478
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
12752
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17143
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
8548
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
536
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
7280
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13403
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13403
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12234
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1169
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
88694
1
Тұрғын үй шаруашылығы
61000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
61000
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу

4437
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
252331
1
Сельское хозяйство
18861
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4340
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
4340
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
14521
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10703
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
3818
2
Водное хозяйство
94958
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
94958
012
Развитие системы водоснабжения
94958
6
Земельные отношения
4104
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
4104
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
4104
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
134408
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
89236
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
89236
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
13433
008
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
13433
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16740
010
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
16740
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
14999
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
14999
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7027
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7027
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7027
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне

4437
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
252331
1
Ауыл шаруашылығы
18861
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4340
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
4340
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
14521
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10703
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
3818
2
Су шаруашылығы
94958
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
94958
012
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
94958
6
Жер қатынастары
4104
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
4104
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4104
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
134408
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
89236
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
89236
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
13433
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
13433
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16740
010
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
16740
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
14999
13
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
14999
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7027
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7027
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7027
001
Құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

452
Отдел финансов района
0
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
0
Категория
Сумма (тыс. тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
Поступление от продажи финансовых активов государства
0
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
V. Дефицит (профицит) бюджета
-102203
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
102203
Приложение 2
к решению 31 сессии
Осакаровского районного маслихата
от 15 апреля 2010 года N 239
Приложение 4
к решению 25 сессии
Осакаровского районного маслихата
от 23 декабря 2009 года N 203
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2010 год
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Всего
452156
в том числе:
Целевые текущие трансферты
262072
Целевые трансферты на развитие
155958
Бюджетные кредиты
34126
в том числе:
Целевые текущие трансферты и кредиты:
296198
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
95465
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
16623
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики и химии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
12291
На обеспечение учебными материалами дошкольных организаций образования, организаций среднего образования, институтов повышения квалификации
4162
На реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования
2352
На капитальный и текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
60037
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
30854
На выплату ежемесячного государственного пособия на детей до 18 лет в связи с ростом размера прожиточного минимума
4654
На выплату государственной адресной социальной помощи
1584
На расширение программы социальных рабочих мест и молодежной практики
16800
На выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

452
Аудандық қаржы бөлімі
0
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
0
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
V. Бюджеттің дефициті (профициті)
-102203
VI. Бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру
102203
Осакаров аудандық мәслихатының
2010 жылғы 15 сәуірдегі
31 сессиясының N 239 шешіміне
2 қосымша
Осакаров аудандық мәслихатының
2009 жылғы 23 желтоқсандағы
25 сессиясының N 203 шешіміне
4 қосымша
2010 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
452156
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
262072
Нысаналы даму трансферттері
155958
Бюджеттік кредиттер
34126
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
296198
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
95465
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелері лингофондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға
16623
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12291
Мектепке дейінгі оқу ұйымдарын, орта білім беру ұйымдарын, біліктілігін арттыру институттарын оқу құралдарымен қамтамасыз етуге
4162
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың
2352
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге
60037
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарлама бөлімі
30854
Күнкөріс шегі мөлшерінің өсуіне байланысты 18 жасқа дейінгі балаларға ай сайын берілетін мемлекеттік жәрдемақыны төлеуге
4654
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
1584
Әлеуметтік жұмыс орындарын және жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейтуге
16800
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеуге

7280
На обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
536
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения) - всего
38466
в том числе:
Для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
4340
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
34126
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
55000
На капитальный и текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
55000
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
21873
в том числе:
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
6874
На проведение противоэпизоотических мероприятий
14999
Аппаратам акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа - всего
37800
в том числе:
На содержание подразделений местных исполнительных органов в области ветеринарии
16800
На финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
21000
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16740
На финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
16740
Целевые трансферты на развитие
155958
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
155958
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
39000
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
22000
На развитие системы водоснабжения, в соответствие с региональной программой "Питьевые воды на 2002-2010 годы"
94958
Приложение 3
к решению 31 сессии
Осакаровского районного маслихата
от 15 апреля 2010 года N 239
Приложение 6
к решению 25 сессии
Осакаровского районного маслихата
от 23 декабря 2009 года N 203
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Затраты
Аппарат акима поселка Осакаровка

7280
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
536
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі-барлығы
38466
оның ішінде:
Ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
4340
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
34126
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
55000
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеуге
55000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі–барлығы
21873
оның ішінде:
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдарындағы бөлімшелерді ұстауға
6874
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
14999
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
37800
оның ішінде:
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдарындағы бөлімшелерді ұстауға
16800
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
21000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16740
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
16740
Нысаналы даму трансферттері
155958
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
155958
Инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыруға
39000
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорына тұрғын үй құруға және (немесе) сатып алуға
22000
"2002-2010 жылдарға арналған ауыз су" аймақтық бағдарламасына сәйкес сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
94958
Осакаров аудандық мәслихатының
2010 жылғы 15 сәуірдегі
31 сессиясының N 239 шешіміне
3 қосымша
Осакаров аудандық мәслихатының
2009 жылғы 23 желтоқсандағы
25 сессиясының N 203 шешіміне
6 қосымша
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Шығыстар
Осакаров кенті әкімінің аппараты

85551
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9486
Жилищно-коммунальное хозяйство
14574
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
14574
Организация водоснабжения населенных пунктов
1100
Освещение улиц населенных пунктов
2200
Обеспечение санитарии населенных пунктов
1270
Содержание мест захоронений и погребение безродных
59
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
16715
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
60736
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
60736
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
60736
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
60736
Транспорт и коммуникаций
755
Автомобильный транспорт
755
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
755
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
755
Аппарат акима поселка Молодежный
18729
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10639
Жилищно-коммунальное хозяйство
2535
Благоустройство населенных пунктов
2535
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2535
Освещение улиц населенных пунктов
1335
Обеспечение санитарии населенных пунктов
270
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
930
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
4800
Прочие услуги в области сельского,водного,лесного,рыбного хозяйства,охраны окружающей среды и земельных отношений
4800
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4800
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
4800
Транспорт и коммуникаций
755
Автомобильный транспорт
755
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
755
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
755
Аппарат акима Батпактинского сельского округа

85551
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9486
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14574
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
14574
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
1100
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
2200
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
1270
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
59
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
16715
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
60736
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
60736
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент,ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
60736
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
60736
Көлік және коммуникация
755
Автомобиль көлігі
755
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
755
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда селоларда, ауылдық селолық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
755
Молодежный кенті әкімінің аппараты
18729
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10639
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2535
Елді мекендерді көркейту
2535
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2535
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1335
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
270
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
930
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
4800
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
4800
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4800
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
4800
Көлік және коммуникация
755
Автомобиль көлігі
755
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
755
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
755
Батпақ селолық округі әкімінің аппараты