О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 8 декабря 2010 года N 288. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 8 декабря 2010 года N 8-15-131. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20 апреля 2011 года N 2-35/86)
Сноска. Прекратило свое действие в связи с истечением срока - (письмо аппарата Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 20.04.2011 № 2-35/86).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-115, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 30 декабря 2009 года N 52 (7172), внесены изменения решением двадцать девятой сессии Осакаровского районного маслихата от 25 марта 2010 года N 228 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-121, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 3 апреля 2010 года N 13 (7185), внесены изменения решением тридцать первой сессии Осакаровского районного маслихата от 15 апреля 2010 года N 239 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-122, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 15 мая 2010 года N 19 (7191), внесены изменения решением тридцать второй сессии Осакаровского районного маслихата от 11 июня 2010 года N 249 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-125, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 3 июля 2010 года N 26 (7198), внесены изменения решением тридцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 27 августа 2010 года N 264 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-128, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 18 сентября 2010 года N 37 (7209), внесены изменения и дополнения решением тридцать шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 14 сентября 2010 года N 269 "О внесении изменений и дополнений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-129, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 9 октября 2010 года N 40 (7212), внесены изменения решением тридцать седьмой сессии Осакаровского районного маслихата от 8 ноября 2010 года N 278 "О внесении изменений в решение двадцать пятой сессии Осакаровского районного маслихата от 23 декабря 2009 года N 203 "О районном бюджете на 2010-2012 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-130, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 4 декабря 2010 года N 48 (7220), следующие изменения:

Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 8 желтоқсандағы N 288 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 8 желтоқсанда N 8-15-131 тіркелді. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011 жылғы 20 сәуірдегі N 2-35/86 хатымен)
Ескерту. Мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихаты аппаратының 2011.04.20 N 2-35/86 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-115 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы N 52 (7172) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының жиырма тоғызыншы сессиясында 2010 жылғы 25 наурыздағы N 228 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-121 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 3 сәуірдегі N 13 (7185) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының жиырма тоғызыншы сессиясында 2010 жылғы 15 сәуірдегі N 239 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-122 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 15 мамырдағы N 19 (7191) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының отыз екінші сессиясында 2010 жылғы 11 маусымдағы N 249 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-125 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 3 шілдедегі N 26 (7198) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының отыз бесінші сессиясында 2010 жылғы 27 тамыздағы N 264 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-128 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 18 қыркүйекте N 37 (7209) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының отыз алтыншы сессиясында 2010 жылғы 14 қыркүйектегі N 269 шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-129 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 9 қазандағы N 40 (7212) санында жарияланған), "Осакаров аудандық мәслихатының 2009 жылғы 23 желтоқсандағы жиырма бесінші сессиясының "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 203 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Осакаров аудандық мәслихатының отыз жетінші сессиясында 2010 жылғы 8 қарашадағы N 278 шешімімен өзгерістер енгізілді (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-130 болып тіркелген, "Сельский труженик" газетінің 2010 жылғы 4 желтоқсандағы N 48 (7220) санында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:

59401
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1350126
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1350126
004
Общеобразовательное обучение
1315126
005
Дополнительное образование для детей и юношества
35000
9
Прочие услуги в области образования
81962
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
81962
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
2727
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14365
016
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
64870
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
122207
2
Социальная помощь
108919
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108919
002
Программа занятости
31876
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5117
005
Государственная адресная социальная помощь
8759
006
Жилищная помощь
10178
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8008
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
381
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12752
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
16043
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8490
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
0
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

59401
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1350126
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1350126
004
Жалпы білім беру
1315126
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
35000
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
81962
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
81962
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2727
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
14365
016
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
64870
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
122207
2
Әлеуметтік көмек
108919
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108919
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
31876
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5117
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8759
006
Тұрғын үй көмегі
10178
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8008
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
381
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
12752
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
16043
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
8490
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
0
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

1200
Содержание мест захоронений и погребение безродных
0
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
16573
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
54873
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
54873
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
54873
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
54873
Транспорт и коммуникаций
755
Автомобильный транспорт
755
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
755
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
755
Аппарат акима поселка Молодежный
17979
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10804
Жилищно-коммунальное хозяйство
2695
Благоустройство населенных пунктов
2695
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2695
Освещение улиц населенных пунктов
1495
Обеспечение санитарии населенных пунктов
270
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
930
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
3725
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
3725
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3725
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
3725
Транспорт и коммуникаций
755
Автомобильный транспорт
755
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
755
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
755
Аппарат акима Батпактинского сельского округа
5936
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5736
Жилищно-коммунальное хозяйство
200
Благоустройство населенных пунктов
200
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
200
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
200
Аппарат акима Пионерского сельского округа

1200
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
0
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
16573
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
54873
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
54873
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
54873
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
54873
Көлік және коммуникация
755
Автомобиль көлігі
755
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
755
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
755
Молодежный кенті әкімінің аппараты
17979
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
10804
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2695
Елді мекендерді көркейту
2695
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2695
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1495
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
270
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
930
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
3725
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
3725
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3725
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
3725
Көлік және коммуникация
755
Автомобиль көлігі
755
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
755
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
755
Батпақ селолық округі әкімінің аппараты
5936
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5736
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
200
Елді мекендерді көркейту
200
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
200
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
200
Пионер селолық округі әкімінің аппараты