О переименовании улицы Чапаева на улицу Ракымжана Кошкарбаева
Совместное постановление акимата города Приозерск от 30 ноября 2010 года N 22/5 и решение Приозерского городского маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 222/34. Зарегистрировано Управлением юстиции города Балхаша Карагандинской области 14 января 2011 года N 8-4-215
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, на основании решения городской ономастической комиссии городской акимат ПОСТАНОВИЛ и городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Чапаева на улицу Ракымжана Кошкарбаева.
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления и решения возложить на заместителя акима города Казиеву Б.А. и на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам бюджета и социальной сферы.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города                                К. Смагулов
Председатель сессии
секретарь городского маслихата             Е. Омаров

Чапаев көшесін Рақымжан Қошқарбаев көшесі деп қайта атау туралы
Бірлескен Қарағанды облысы Приозерск қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 30 қарашадағы N 22/5 қаулысы және Приозерск қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы 222/34 шешімі. Қарағанды облысы Балқаш қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 14 қаңтарда N 8-4-215 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, қалалық ономастикалық комиссиясының шешімінің негізінде қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Чапаев көшесі Рақымжан Қошқарбаев көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалысын бақылау әкім орынбасары Б.Ә. Казиеваға және қалалық мәслихаттың бюджет және әлеуметтік сала мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Қ. Смағұлов
Сессия төрағасы
қалалық мәслихат хатшысы                   Е. Омаров