О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 8 апреля 2010 года № 140 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2010-2011 учебный год"
Постановление акимата Мангистауской области от 04 ноября 2010 года N 385. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 ноября 2010 года N 2088
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 8 апреля 2010 года № 140 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2010-2011 учебный год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2068, опубликовано в газете «Огни Мангистау» 13 мая 2010 года № 82 - 83 (10434-10435)) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
пункт 7 «ГККП «Мангистауский политехнический колледж»
в строке:
«
1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта: 120112 3 Техник-механик
25
9 классов
казах- ский
3 г. 10 мес.
»
цифры «25» заменить на цифры «50»;
в строке «Итого» цифры «400» заменить цифрами «425»;
в пункте 8 «Форт - Шевченковский филиал Мангистауского политехнического колледжа»:
строку:
«
1201000 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта: 120112 3 Техник-механик
25
9 классов
казах- ский
3 г. 10 мес.
»
исключить;
в строке «Итого» цифры «100» заменить цифрами «75».
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жумашева К.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            К. Кушербаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник управления координации
занятости и социальных программ
Мангистауской области
Калмуратова Г.М.
04 ноября 2010 г.
Временно исполняющий обязанности
начальника управления образования
Мангистауской области
Умирзак Е.К.
04 ноября 2010 г.
Начальник управления
предпринимательства
и промышленности
Мангистауской области
Ульжабаева Л.У.
04 ноября 2010 г.
Начальник управления финансов
Мангистауской области
Альбекова М.Б.
04 ноября 2010 г.
Начальник управления экономики и
бюджетного планирования
Мангистауской области
Нургалиева Х.Х.
04 ноября 2010 г.

"Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2010-2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылғы 8 сәуірдегі № 140 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылғы 04 қарашадағы N 385 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2010 жылы 24 қарашада N 2088 тіркелді.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін - өзін басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы, «Бiлiм туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Техникалық және кәсiптiк бiлiмі бар мамандарды даярлауға 2010 - 2011 оқу жылына арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын бекiту туралы» Маңғыстау облысы әкімдігінің 2010 жылғы 8 сәуірдегі № 140 (Нормативтiк құқықтық кесiмдердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 2068 болып тіркелген, «Маңғыстау» газетінде 2010 жылғы 13 мамырда № 80-81 (7724) жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
«Маңғыстау политехникалық колледжі» МКҚК» 7 - тармағындағы:
«
1201000 Автокөлікті жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету:
120112 3 Техник-механик
25
9 сынып
қазақша
3 жыл 10 ай
»
деген жолдағы «25» деген сандар «50» деген сандармен ауыстырылсын;
«Жиыны» деген жолдағы «400» деген сандар «425» деген сандармен ауыстырылсын;
«Маңғыстау политехникалық колледжінің Форт-Шевченколық филиалы» 8 - тармағындағы:
«
1201000 Автокөлікті жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету:
120112 3 Техник-механик
25
9 сынып
қазақша
3 жыл 10 ай
»
деген жол алынып тасталсын;
«Жиыны» деген жолдағы «100» деген сандар «75» деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Қ.Б. Жұмашевқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы ол алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкiмi                             Қ. Көшербаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Маңғыстау облысы білім
басқармасының басқарма
бастығының уақытша
міндетін атқарушы
Е.К. Өмірзақ
04 қараша 2010ж.
Маңғыстау облысы
жұмыспен қамтуды үйлестіру
және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасының бастығы
Г.М. Қалмұратова
04 қараша 2010ж.
Маңғыстау облысы
кәсіпкерлік және өнеркәсіп
басқармасының бастығы
Л.О. Олжабаева
04 қараша 2010ж.
Маңғыстау облысы қаржы
басқармасының бастығы
М.Б. Әлібекова
04 қараша 2010ж.
Маңғыстау облысы экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы
Х.Х. Нұрғалиева
04 қараша 2010ж.