Об утверждении перечня предприятий, организаций и учреждений представляющих или создающих социальные рабочие места для целевых групп населения на 2011 год
Постановление акимата города Актау от 31 декабря 2010 года № 1336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 02 февраля 2011 года № 11-1-145
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать социальные рабочие места для целевых групп населения (далее - социальные рабочие места) в предприятиях, организациях и учреждениях (работодатель) независимо от форм собственности.
2. Утвердить перечень предприятий, организаций и учреждений представляющих или создающих социальные рабочие места на 2011 год, согласно приложению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким города                             О. Казахбаев
"СОГЛАСОВАНО":
Начальник ГУ "Актауский городской
отдел занятости и социальных программ"
Айбатырова К.М.
31 декабря 2010г.
Начальник ГУ "Актауский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования"
Ким А.Н.
31 декабря 2010г.
Приложение 1
к постановлению акимата
города Актау
от 31 декабря 2010 года № 1336
Перечень предприятий, организаций и учреждений,
представляющих и создающих социальные
рабочие места на 2011 год
Наименование предприятий, организаций и учреждений
Социаль-ное рабочее место (человек)
Виды, объемы и сроки  работ
Источники финансирования и размер заработной платы
Из местного бюджета - в размере одной  минимальной заработной платы (тенге)
Из средств работода-теля (тенге)
1
Государственное коммунальное предприятие "Актаутургынуй"
10
согласно договора
15999
согласно договора
2
Государственное коммунальное предприятие "Актаулифт"
20
согласно договора
15999
согласно договора
3
Государственное коммунальное предприятие "Актауское управление электрических сетей"
11
согласно договора
15999
согласно договора
4
Государственное коммунальное предприятие "Кала жолдары"
37
согласно договора
15999
согласно договора
5
Государственное учреждение "Департамент внутренних дел Мангистауской области"
14
согласно договора
15999
согласно договора
6
Мангистауское областное правление общественного объединения "Казахское общество слепых"
4
согласно договора
15999
согласно договора
7
Государственное коммунальное предприятие "Коктем"
16
согласно договора
15999
согласно договора
Всего

2011 жылға арналған халықтың нысаналы топтары үшін әлеуметтік жұмыс орындарын беруші немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесін бекіту туралы
Ақтау қаласының әкімдігінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1336 Қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 02 ақпанда № 11-1-145 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» және 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңдарына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтары үшін әлеуметтік жұмыс орындары (әрі қарай-әлеуметтік жұмыс орындары) меншік нысанына қарамастан, кәсіпорындарда, ұйымдарда және мекемелерде (жұмыс беруші) ұйымдастырылсын.
2. 2011 жылға арналған әлеуметтік жұмыс орындарын беруші немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                              О. Қазақбаев
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
ММ-нің бастығы
К.М. Айбатырова
31 желтоқсан 2010 жыл
"Ақтау қалалық экономики және
бюджеттік жоспарлау бөлімі"
ММ-нің бастығы
А.Н. Ким
31 желтоқсан 2010 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
31 желтоқсандағы 2010 жылғы
№ 1336 қаулысына
1 қосымша
2011 жылға арналған әлеуметтік жұмыс орындарын беруші немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі
Кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелердің атаулары
Әлеумет-
тік жұмыс орны (адам)
Жұмыс түрлері, көлемі және мерзімі
Қаржыландыру көздері мен еңбекақы мөлшері
Жергілікті бюджеттен-  ең төменгі  жалақы мөлшерінің  біреуі (теңге)
Жұмыс берушінің қаржысынан
1
2
3
4
5
6
1
"Ақтаутұрғынүй" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
10
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
2
"Ақтаулифт" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
20
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
3
"Ақтау электр жүйелері басқармасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
11
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
4
"Қала жолдары" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
37
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
5
"Маңғыстау облысының ішкі істер департаменті" мемлекеттік мекемесі
14
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
6
"Қазақ зағиптар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Маңғыстау облыстық басқармасы
4
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
7
"Көктем" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
16
келісім-ге сай
15999
келісімге сай
Барлығы