О внесении изменений и дополнения в постановление акимата от 25 марта 2010 года № 103 "Об утверждении государственного образовательного заказа 2010 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием"
Постановление акимата Костанайской области от 28 сентября 2010 года № 369. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 октября 2010 года № 3737. Утратило силу в связи с прекращением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Костанайской области от 23 июня 2011 года № 08-10/1744
Сноска. Утратило силу в связи с прекращением срока действия - письмо руководителя аппарата акима Костанайской области от 23.06.2011 № 08-10/1744.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6, пунктом 2 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министерства образования и науки от 5 сентября 2008 года № 505 "О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Ответственного секретаря Министерства образования и науки Республики Казахстан от 13 июня 2008 года № 346 "О государственном Классификаторе Республики Казахстан ГК РК 05-2008 "Классификатор профессий и специальностей технического и профессионального, послесреднего образования" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа 2010 года на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием" от 25 марта 2010 года № 103 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3711, опубликовано 27 апреля 2010 года в газете "Қостанай таңы") следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к вышеуказанному постановлению:
в пункте 44 цифры "139" заменить цифрами "81";
в пункте 47 цифры "108" заменить цифрами "79";
в пункте 52 цифры "54" заменить цифрами "27";
в приложении 2 к вышеуказанному постановлению:
в пункте 14 цифры "25" заменить цифрами "52";
в пункте 25 цифры "75" заменить цифрами "105";
в пункте 27 цифры "50" заменить цифрами "77";
дополнить пунктом "44" следующего содержания:
"
44.
"0512000 Переводческое дело
0512013 переводчик"
30
2 года 10
месяцев
".
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" провести размещение внесенных изменений в государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием в соответствующих учебных заведениях в установленном законодательством порядке.

Әкімдіктің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 103 "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған 2010 жылдың мемлекеттік білім тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 28 қыркүйектегі № 369 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 22 қазанда № 3737 тіркелді. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы әкімі аппараты басшысының 2011 жылғы 23 маусымдағы № 08-10/1744 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Қолданыстағы мерзімінің тоқтатылуымен байланысты Қостанай облысы әкімі аппараты басшысының 2011.06.23 № 08-10/1744 хатымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына, 8-бабының 2-тармағына сәйкес Қостанай облысының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған 2010 жылдың мемлекеттік білім тапсырысын бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 25 наурыздағы № 103 қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3711, 2010 жылы 27 сәуірде "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
44-тармақта "139" деген сандар "81" деген сандармен ауыстырылсын;
47-тармақта "108" деген сандар "79" деген сандармен ауыстырылсын;
52-тармақта "54" деген сандар "27" деген сандармен ауыстырылсын;
жоғарыда көрсетілген қаулының 2-қосымшасында:
14-тармақта "25" деген сандар "52" деген сандармен ауыстырылсын;
25-тармақта "75" деген сандар "105" деген сандармен ауыстырылсын;
27-тармақта "50" деген сандар "77" деген сандармен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 44 тармақпен толықтырылсын:
"
44.
"0512000 Аударма ісі
0512013 аудармашы"
30
2 жыл 10 ай
".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім тапсырысына енгізілген өзгерістерді тиісті оқу орындарында белгіленген заңнамалық тәртіпте орналастырсын.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Костанайской области                       С. Кулагин

3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай
облысының әкімі                            С. Кулагин