О переименовании улиц города Костаная
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 13 января 2010 года № 1св и решение маслихата города Костаная Костанайской области от 13 января 2010 года № 266. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 25 февраля 2010 года № 9-1-144
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения, акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Костаная:
1) улицу Солнечная (ранее улица Мира в границах улиц
Авиационная – Солнечная 7-й проезд) в улицу Достық;
2) улицу Солнечная (ранее улица Железнодорожная в границах
улиц Станционная - Солнечная) в улицу Мирная;
3) улицу Солнечная (в границах улиц Солнечная – Спартака 1-й
проезд) в улицу Заветная;
4) улицу 1-я Солнечная в улицу Самал;
5) улицу 2-я Солнечная в улицу Вишневая;
6) улицу 3-я Солнечная в улицу Кайнар;
7) улицу 4-я Солнечная в улицу Раздольная;
8) улицу 5-я Солнечная в улицу Кленовая;
9) улицу 9-я Солнечная в улицу Ақсу;
10) улицу 10-я Солнечная в улицу Студенческая;
11) улицу Солнечную 2-й проезд в улицу Локомотивная.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Костаная
________ Ж. Нургалиев
Председатель сессии,
депутат по избирательному
округу № 14
__________ Д. Сейтказинов
Секретарь Костанайского
городского маслихата
__________ С. Тукенов

Қостанай облысы Қостанай қаласы көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 13 қаңтардағы № 1бр қаулысы және Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2010 жылғы 13 қаңтардағы № 266 шешімі. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 25 ақпанда № 9-1-144 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 13-бабына сәйкес, халықтың пікірін ескеріп, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай қаласының мына көшелерінің атаулары қайта аталсын:
1) Солнечная көшесін (Авиационная – Солнечная 7-ші өткел көшелерінің шекараларындағы бұрын Мира көшесі) Достық көшесіне;
2) Солнечная көшесін (Станционная – Солнечная көшелері шекараларындағы бұрынғы Железнодорожная көшесі) Мирная көшесіне;
3) Солнечная көшесін (Солнечная – Спартак 1-ші өткел көшелерінің шекараларындағы) Заветная көшесіне;
4) 1-я Солнечная көшесі Самал көшесіне;
5) 2-я Солнечная көшесі Вишневая көшесіне;
6) 3-я Солнечная көшесі Қайнар көшесіне;
7) 4-я Солнечная көшесі Раздольная көшесіне;
8) 5-я Солнечная көшесі Кленовая көшесіне;
9) 9-я Солнечная көшесі Ақсу көшесіне;
10) 10-я Солнечная көшесі Студенческая көшесіне;
11) Солнечная 2-ші өткел көшесі Локомотивная көшесіне.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Қостанай қаласының әкімі
________ Ж. Нұрғалиев
Сессия төрағасы, № 14
сайлау округі бойынша депутаты
__________ Д. Сейтқазинов
Қостанай қалалық
мәслихатының хатшысы
__________ С. Төкенов