Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку с января по март в 2011 году
Решение акима города Рудного Костанайской области от 25 ноября 2010 года № 17. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 28 декабря 2010 года № 9-2-174
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и на основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, в целях принятия граждан на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установление общеобразовательного уровня и специальности, определение уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников, отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения РЕШИЛ:
1. Организовать и провести с января по март 2011 года приписку граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области".
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны города Рудный Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Рудненский городской отдел образования" акимата города Рудного довести до учебных заведений наряд, на отбор кандидатов в военно-учебные заведения, организовать работу преподавателей – организаторов начальной военной подготовки, через средства массовой информации дать объявления о начале отбора кандидатов в военно-учебные заведения. Во время приписки провести с каждым допризывником индивидуальное собеседование с целью военно-профессиональной ориентации на поступление в военно-учебные заведения.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Решение акима города Рудного от 10 ноября 2010 года № 16 "Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку в 2011 году" отменить.

Тізімге алу жылында он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2011 жылғы қаңтар-наурызда шақыру учаскесіне тізімге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімінің 2010 жылғы 25 қарашадағы № 17 шешімі. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 28 желтоқсанда № 9-2-174 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33–бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17–бабы 3–тармағының негізінде, азаматтарды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылық дәрежесін және денсаулық жағдайын анықтау, жалпы білім деңгейі мен мамандығын белгілеу және дене даярлығының деңгейін анықтау, әскерге шақырушыларды алдын-ала белгілеу, әскери–техникалық мамандықтар бойынша дайындау және әскери оқу орындарына түсу үшін үміткерлерді іріктеу мақсатында ШЕШТІМ:
1. Тізімге алу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2011 жылғы қаңтар–наурызда "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тұрғылықты жері бойынша тізімге алу ұйымдастырылсын және өткізілсін.
2. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) тізімге алу бойынша іс-шараны өткізу ұсынылсын.
3. "Қостанай облысы Рудный қаласының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесімен бірлесіп әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеуге арналған жүктелімді қаланың оқу орындарына жеткізу, алғашқы әскери дайындық оқытушы-ұйымдастырушыларының жұмысын ұйымдастыру, бұқаралық ақпарат құралдары арқылы әскери оқу орындарына үміткерлерді іріктеу бойынша жұмыстың басталғаны жөнінде хабарландыру беру ұсынылсын. Әскери оқу орындарына түсуге әскери-кәсіптік бағдар беру мақсатында тізімге алу уақытында әр әскерге шақыру жасына дейінгілермен жеке әңгіме жүргізу ұсынылсын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Рудный қаласы әкімінің 2010 жылғы 10 қарашадағы № 16 "Тізімге алу жылында он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылы шақыру учаскесіне тізімге алуды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" шешімі жойылсын.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
Аким города Рудного                        Н. Денинг
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны города Рудный
Костанайской области"
____________________ Г. Шалтыков

6. Осы шешімнің орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
Рудный қаласының әкімі                     Н. Денинг
КЕЛІСІЛДІ
"Қостанай облысы Рудный қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Ғ. Шалтықов