Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 26 апреля 2010 года № 108. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 2 июня 2010 года № 9-11-108
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 5 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 29 марта 2010 года № 960 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года.
2. Акимам сельских округов и сел взять под личный контроль и обеспечить своевременное прибытие призывников в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Камыстинского района Костанайской области" на районную призывную комиссию.
3. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Камыстинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период проведения призыва и отправок команд:
1) производить розыск, задержание лиц, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка среди призывников на призывном участке;
4. Государственному учреждению "Отдел финансов Камыстинского района" финансирование мероприятий по проведению призыва осуществить за счет средств, предусмотренных в плане финансирования акимата Камыстинского района, по программе "Мероприятия по приписке и призыву на воинскую службу".
5. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Камыстинского района Костанайской области" (по согласованию) о проделанной работе информировать аппарат акима Камыстинского района к 25 июня и 25 декабря 2010 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Камыстинского района Килибаева Алмата Амантаевича.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования, и распространяется на действия, возникновения с апреля 2010 года.
Аким Камыстинского района                  Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Камыстинского района
Костанайской области"
______________ Берекетов Б.Н.
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Камыстинская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
________________ Жанузаков М.Г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Камыстинского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
________________ Умербаев Р.А.

Мерзімдік әскери қызметіне 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 108 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 2 маусымда № 9-11-108 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 5 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 29 наурыздағы № 960 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан- желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы", Жарлығына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылдың сәуір-маусымында және қазан желтоқсанында азаматтарды мерзімдік әскери қызметке, Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа да әскерлер мен құралымдарына шақыруды және жүргізуді қамтамасыз етсін және ұйымдастырсын.
2. Селолық округтер мен селолар әкімдері шақыруға жататын азаматтардың "Қостанай облысы Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне шақыру комиссиясына және дәрігерлік комиссияға уақытында келуін қамтамасыз етуді өздері жеке қадағаласын.
3. "Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігі Қостанай облысының ішкі істер Департаментінің Қамысты аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскерге шақыру жүргізу және командаларды жөнелту кезінде:
1) мерзімдік әскери қызметіне шақырудан жалтараған тұлғаларды іздестіру, ұстауды жүргізсін;
2) шақыру учаскесінде әскерге шақырушылар арасында, қоғамдық тәртіпті сақтау жұмысын ұйымдастырсын;
4. "Қамысты ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскерге шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету жөніндегі іс- шаралары" бағдарламасы бойынша Қамысты ауданы әкімдігінің қаржыландыру жоспарында қарастырылған қаражат есебінен жүзеге асырсын.
5. "Қостанай облысы Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша) атқарылған жұмыстар туралы 2010 жылдың 25 маусымы және 25 желтоқсанына Қамысты ауданы әкімінің аппаратына хабардар етсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің орынбасары Алмат Амантайұлы Қылыбаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы рет ресми жарияланғанынан кейін бастап күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2010 жылдың сәуірде туындаған кезден бастап қолданысқа таратылады.
Қамысты ауданының әкімі                    Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай облысы Камысты
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________ Берекетов Б.Н.
"Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
Қамысты орталық аудандық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігері
________________ Жанұзақов М.Г.
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министрлігі ішкі істер
Департаменті Қамысты ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________________ Өмірбаев Р.А.