О внесении изменения и дополнений в постановление акимата района от 26 января 2010 года № 15 "Об организации и финансировании общественных работ в Карабалыкском районе в 2010 году"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 20 апреля 2010 года № 135. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 11 июня 2010 года № 9-12-142. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 2 мая 2013 года № 05-10/468)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо руководителя аппарата акима Карабалыкского района Костанайской области от 02.05.2013 № 05-10/468).
На основании статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района "Об организации и финансировании общественных работ в Карабалыкском районе в 2010 году" от 26 января 2010 года № 15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 9-12-132, опубликовано 4 марта 2010 года в районной газете "Айна") следующие изменения и дополнения:
в приложении 2 к указанному постановлению в перечне предприятий, предоставляющих рабочие места для организации общественных работ, виды и объемы общественных работ, утвержденном указанным постановлением:
в графе "Виды работ" в пункте 1 "Помощь в благоустройстве и экологическом оздоровлении поселка Карабалык, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника":
строку:
"Помощь в благоустройстве кладбищ  8 5 16800
(мусульманское, христианское)          квадратных
(уборка территории от мусора,          метров
покраска ограждения)"
изложить в следующей редакции:
"Помощь в благоустройстве кладбищ  8 40 16800
(уборка территории от мусора,           квадратных
покраска ограждения)";                  метров
после строки:
"Помощь в благоустройстве поселкового 2 86 1500
пляжа (санитарная очистка,                 квадратных
подготовка мест для установки              метров
оборудования, установка и покраска,
ежедневная уборка мусора)."
дополнить строкой следующего содержания:
"Помощь в благоустройстве территории    8 920 10000
административного здания по адресу            квадратных
Октябрьская, 41а                              метров
(санитарная очистка, разборка
асфальтобетонного покрытия, демонтаж,
и монтаж бордюр, укладка брусчатки,
ремонт и покраска ограждений, установка
нового ограждения, посадка деревьев,
разбивка клумб, посев газонной травы,
цветов, полив и уход, помощь в вывозе мусора)";
после строки:

Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 26 қаңтардағы № 15 "2010 жылы Қарабалық ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 20 сәуірдегі № 135 қаулысы. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 11 маусымда № 9-12-142 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 2013 жылғы 2 мамырдағы № 05-10/468 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімі аппараты бысшысының 02.05.2013 № 05-10/468 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 31 бабының 1 тармағы 13) тармақшасының негізінде, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің "2010 жылы Қарабалық ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы" 2010 жылғы 26 қаңтардағы № 15 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде 9-12-132 нөмірінде тіркелген, 2010 жылы 4 наурызында "Айна" аудандық газетінде жарияланған), келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2 қосымшасында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру үшін, жұмыс орындарды ұсынатын кәсіпорындар тізімінде, осы қаулымен бекітілген, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері:
"Жұмыс түрлері" графаның "Қарабалық кентін көркейтуге және экологиялық сауықтыруға жұмыскерлердің кәсіби даярлығын талап етпейтін көмек": 1 тармағында:
"Зираттар қорымдарын көркейтуге көмек 8 5 16800
(мұсылмандық, христиандық)                шаршы
(аумақты қоқыстардан тазалау, қоршауды    метр
сырлау)"
жолы келесі редакцияда жазылсын:
"Зираттарды абаттандыруға көмек              8 40 16800
(аумақты қоқыстардан тазалау, қоршауды             шаршы
сырлау)                                            метр";
"Кенттік жағажайды абаттандыруға көмек    2 86 1500
(санитарлық тазарту, жабдықтауды орналастыру        шаршы
үшін орын дайындау, орналастыру және                метр
сырлау, күнделікті қоқыстарды жинау)."
жолынан кейін келесі мазмұндағы жолымен толықтырылсын:
"Октябрьская, 41а көшесіндегі әкімшілік        8 920 10000
ғимараттың аумағын абаттандыруға көмек               шаршы
(санитарлық тазарту, асфальтты бетон              метр
қаптамасын бұзып алу, жиектастарды алу
және орналастыру, брусчатканы орналастыру,
қоршауды жөндеу және сырлау, жаңа қоршау
орналастыру, ағаш отырғызу, клумбаларды
бөлу, көгалшөп, гүлдер себу, суару және күту,
қоқыстарды тиеуге көмек)";

"ремонт коммунальных квартир        4 21 1200
(частичная штукатурка, побелка,          квадратных
покраска, мытье)"                        метров
дополнить строкой следующего содержания:
"Помощь в ремонте административного        20 2300 4500
здания по адресу: улица Октябрьская, 41а     квадратных
(разборка покрытия кровли, кирпичной         метров
кладки, подсобные работы в устройстве
кровли, при ремонте системы отопления,
канализации и водопровода, демонтаж
старых дверей, очистка вручную стен,
потолков, штукатурка, побелка, покраска,
вынос строительного мусора)".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исенбаева М.А.
3. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабалыкского района                 Ф. Филиппов

"коммуналдық пәтерлерді жөндеу           4 21 1200
(жарым - жартылай сылақтау, әктеу,            шаршы
сырлау, жуу)                                  метр"
жолынан кейін келесі мазмұндағы жолымен толықтырылсын:
"Октярьская, 41а әкімшілік ғимаратты  жөндеуге    2300 4500
көмек(шатыр қаптамасын, кірпіш қалауды -            шаршы
бұзып алу, шатырды құруда, канализация және         метр
су өткізу, жылу жүйесін жөндеуде қосалқы
жұмыстар, ескі есіктерді бұзып алу,
қабырғаларды, төбелерді қолмен тазарту,
сылақтау, әктеу, сырлау, құрылыс қоқыстарын
шығару)".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.А. Исенбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық ауданының әкімі                  Ф. Филиппов