О предоставлении в 2010 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 11 июня 2010 года № 310. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 24 июня 2010 года № 9-14-131
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183, рассмотрев письмо исполняющего обязанности акима Костанайского района от 28 мая 2010 года № 01-327/1237 Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2010 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение жилья.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и законности.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель двенадцатой сессии
Костанайского районного маслихата          В. Семейкин
Секретарь Костанайского
районного маслихата                        А. Досжанов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования"
акимата Костанайского района
___________________ М. Шилина
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства" акимата
Костанайского района
_______________ А. Кузнецов
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов"
акимата Костанайского района
_________________ В. Осадчая

Ауданның ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2010 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2010 жылғы 11 маусымдағы № 310 шешімі. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 маусымда № 9-14-131 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агро-өнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағының 4)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына, Қостанай ауданы әкімі міндетін атқарушының 2010 жылғы 28 мамырдағы № 01-327/1237 хатын қарап, Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шаралары тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік несие және көтерме жәрдемақы түрінде 2010 жылы ұсынылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және заңдылық мәселесі бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық мәслихатының
он екінші сессиясының төрағасы             В. Семейкин
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Досжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесі бастығының міндетін
атқарушы
_________________ М. Шилина
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Ауыл шаруашылық бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ А. Кузнецов
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________ В. Осадчая