О переименовании улицы Ленина в улицу Жеңіс
Решение акима села Боровского Мендыкаринского района Костанайской области от 1 июня 2010 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 9 июня 2010 года № 9-15-129
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с пунктом 5 правил по ведению порядка присвоения наименований и переименования составных частей населенного пункта, требования к присвоению порядковых номеров земельным участкам, зданиям и сооружениям на территории Костанайской области, утвержденных Постановлением Костанайского областного акимата от 30 января 2010 года № 54, аким села Боровское РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Ленина в улицу Жеңіс.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Хусаинов

Ленин көшесін Жеңіс көшесіне қайта атау туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Боровской селосы әкімінің 2010 жылғы 1 маусымдағы № 6 шешімі. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 9 маусымда № 9-15-129 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық кұрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына және Қостанай облысы әкімдігінің 2010 жылғы 30 қаңтардағы № 54 қаулысымен бекітілген Қостанай облысы аумағындағы елді мекеннің құрамдас бөліктеріне атау беру және атауын қайта өзгерту тәртібін жүргізу жөніндегі ережелер, жер телімдеріне, ғимараттарға және құрылыстарға реттік нөмірлер беру талаптарының 5-тармағына сәйкес Боровской селосының әкімі ШЕШТІ:
1. Ленин көшесі Жеңіс көшесіне қайта аталынсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Құсайынов