Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 5 марта 2010 года № 75. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 14 апреля 2010 года № 9-17-96
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О занятости населения", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с потребностью предприятий утвердить Перечень организаций, виды и объемы общественных работ, организуемых для безработных и работников, занятых в режиме неполного рабочего времени в 2010 году согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Сарыкольского района" руководствоваться данным постановлением при направлении безработных и работников, занятых в режиме неполного рабочего времени, на общественные работы.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в типовом договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Сарыкольского района" и организациями, определенными в перечне.
4. Государственному учреждению "Отдел финансов акимата Сарыкольского района" осуществлять финансирование по бюджетной программе "Программа занятости".
5. Администратору бюджетной программы возмещать расходы работодателя на оплату труда участников общественных работ в полуторном размере минимальной заработной платы, установленной законодательством Республики Казахстан на 2010 год, на социальные отчисления в фонд государственного социального страхования, социальный налог.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сарыкольского района Дутпаева С.М.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Сарыкольского района                       К. Габдулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ
"Отдел занятости и социальных
программ акимата Сарыкольского
района"
________________ Ю. Кондриков
Начальник ГУ
"Отдел финансов акимата
Сарыкольского района"
______________ Т. Лысяк
Директор государственного
коммунального предприятия
"Жаңа Тiлек" акимата
Сарыкольского района
__________ М. Сарсенбаев
Утвержден
постановлением акимата

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 5 наурыздағы № 75 қаулысы. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 14 сәуірде № 9-17-96 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Републикасының Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Републикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылы кәсіпорындардың қажеттілігіне сәйкес жұмыссыздар және толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлер үшін ұйымдастырылатын қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері, ұйымдардың Тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыссыздарды және толық емес жұмыс уақыты режимінде жұмыспен қамтылған қызметкерлерді қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мен тізбеде анықталған ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасасқан қоғамдық жұмыстарды орындауға үлгілі шартта көрсетілген талаптарда қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруы өткізілсін.
4. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Еңбекпен қамту бағдарламасы" бюджеттік бағдарламасы бойынша қаржыландыруды жүзеге асырсын.
5. Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі жұмыс берушінің 2010 жылға Қазақстан Республикасының Заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақының бір жарымдық көлемінде қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбекақы төлеміне, мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, әлеуметтік салыққа шығынын өтесін.
6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Сарыкөл ауданы әкімінің орынбасары С.М. Дүтпаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл
ауданының әкімі                            Қ. Ғабдулин
КЕЛIСIЛДI:
"Сарыкөл ауданы әкiмдiгiнiң
жұмыспен қамту және әлеуметтiк
бағдарламалар бөлiмi"
ММ бастығы
______________ Ю. Кондриков
"Сарыкөл ауданы әкiмдiгiнiң
қаржы бөлiмi" ММ бастығы
__________________ Т. Лысяк
Сарыкөл ауданы әкiмдiгiнiң
"Жаңа Тілек" мемлекеттiк
коммуналдық кәсiпорынның
директоры
____________ М. Сәрсенбаев
Әкiмдiктiң

20113
квадратных
метров
9
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в уборке
территории и
благоустройстве
села Урожайное не
требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
42390
квадратных
метров
9
Участие в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в уборке
территории и
благоустройстве
села Сарыколь не
требующие
предварительной
профессиональной
подготовки
работника
407585
квадратных
метров
87

20113
шаршы
метр
9
Жұмысшының алдын-ала
кәсiптiк даярлықтарын
талап етпейтiн
Урожайное ауылының
аумағын жинау мен
абаттандыруға көмек
көрсету,
әлеуметтік-мәдени
тағайындау
нысаналарын жөндеуіне
қатысу
42390
шаршы
метр
9
Жұмысшының алдын-ала
кәсiптiк даярлықтарын
талап етпейтiн
Сарыкөл кентінің
аумағын жинау мен
абаттандыруға көмек
көрсету,
әлеуметтік-мәдени
тағайындау
нысаналарын жөндеуіне
қатысу
407585
шаршы
метр
87