Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Сарыкольского района
Решение акима Сарыкольского района Костанайской области от 1 декабря 2010 года № 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 5 января 2011 года № 9-17-107
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и на основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить с января по март 2011 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области".
2. Рекомендовать главному врачу государственного коммунального казенного предприятия "Сарыкольская центральная районная больница" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области" (по согласованию) обеспечить мероприятия по приписке.
3. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Сарыкольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период приписки юношей к призывному участку осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Акимам сельских округов и поселка Сарыколь обеспечить своевременное прибытие юношей в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области" для прохождения приписки к призывному участку и оказывать помощь в принятии допризывников на воинский учет.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Дутпаева С.М.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района                  К. Габдулин
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного коммунального
казенного предприятия "Сарыкольская
центральная районная больница"
___________ Ж. Кусаинов
Начальник государственного учреждения
(ГУ) "Отдел внутренних дел
Сарыкольского района Департамента
внутренних дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
__________ З. Тулеубаев
Начальник ГУ "Отдел по делам обороны
Сарыкольского района Костанайской области"
__________ Т. Утегенов

Сарыкөл ауданының әскерге шақыру участкесіне тіркеу жылы он жетіге толған Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын тіркеудi ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2010 жылғы 1 желтоқсандағы № 7 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 5 қаңтарда № 9-17-107 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабының 3-тармағы негізінде ШЕШТІМ:
1. 2011 жылдың қаңтар айынан наурыз айына дейін әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жетіге толған Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Сарыкөл орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның бас дәрігеріне (келісім бойынша) "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) бірлесіп тіркеу жөніндегі іс-шараларды қамтамасыз етуге кепілдеме берілсін.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Сарыкөл ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскерге шақыру учаскесіне жасөспірімдерді тіркеу кезінде әскери міндеттерін орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асырсын.
4. Ауылдық округтердің және Сарыкөл кентінің әкімдері "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскерге шақыру учаскесіне тіркеуден өту үшін жасөспірімдердің уақытылы келуін қамтамасыз етсін және әскер жасына дейінгілерді әскери есепке қабылдауға көмек көрсетсін.
5. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары С.М. Дүтпаевқа жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданының әкімі                    Қ. Ғабдулин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қостанай облысының
Ішкі істер департаменті Сарыкөл
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің (ММ) бастығы
___________ З. Төлеубаев
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
ММ бастығы
___________ Т. Өтегенов
"Сарыкөл орталық аудандық ауруханасы"
коммуналдық қазыналық кәсіпорынның
бас дәрігері
_________ Ж. Құсаинов