Об утверждении государственного образовательного заказа на 2010 - 2011 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 28 июля 2010 года N 175/12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 13 августа 2010 года N 3168. Утратило силу письмом акимата Павлодарской области от 09 сентября 2014 года № 8/1-11/2579
Сноска. Утратило силу письмом акимата Павлодарской области от 09.09.2014 № 8/1-11/2579.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2010 - 2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2010 жылғы 28 шілдедегі N 175/12 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 13 тамызда N 3168 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 09 қыркүйектегі № 8/1-11/2579 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.09.2014 № 8/1-11/2579 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в государственных предприятиях образования, организациях образования других организационно-правовых форм на 2010 - 2011 учебный год согласно приложению 1.
2. Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из республиканского бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в государственных предприятиях образования, организациях образования других организационно-правовых форм для реализации проектов индустриально-инновационного развития макрорегионов в рамках Дорожной карты на 2010 - 2011 учебный год согласно приложению 2.

1. 1-қосымшаға сәйкес мемлекеттік білім беру кәсіпорындарында, басқа да ұйымдық-құқықтық нысандағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын 2010 - 2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. 2-қосымшаға сәйкес Жол картасы шеңберінде макроаймақтарды дамытудың индустриалды-инновациялық жобаларын іске асыру үшін мемлекеттік білім беру кәсіпорындарында, басқа да ұйымдық-құқықтық нысандағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға республикалық бюджет қаражаты есебінен қаржыландырылатын 2010 - 2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

3. Управлению образования Павлодарской области обеспечить размещение утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в соответствующих учебных заведениях в установленном законодательством порядке.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Галимову А.К.
Аким области                               Б. Сагинтаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 28 июля 2010 года N 175/12
Государственный образовательный заказ, финансируемый
из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим
и профессиональным образованием в государственных предприятиях
образования, организациях образования других

3. Павлодар облысының білім беру басқармасы техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға арналған бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын заңнамамен белгіленген тәртіпте тиісті оқу орындарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ә.Қ. Ғалымоваға жүктелсін.
Облыс әкімі                                Б. Сағынтаев
Павлодар облысы әкімдігінің
2010 жылғы 28 шілдедегі
N 175/12 қаулысына
1-қосымша
Мемлекеттік білім беру кәсіпорындарында, басқа да
ұйымдық-құқықтық нысандағы білім беру ұйымдарында техникалық
және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға облыстық

0111000 Основное среднее образование: 0111013 Учитель казахского языка и литературы
25
227,1
Примечание: расшифровка аббревиатур:
КГКП – коммунальное государственное казенное предприятие
РГКП – республиканское государственное казенное предприятие
ТОО – товарищество с ограниченной ответственностью
НОУ – некоммерческое образовательное учреждение
ЧУОО – частное учреждение организации образования
Приложение 2
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 28 июля 2010 года N 175/12
Государственный образовательный заказ, финансируемый
из республиканского бюджета, на подготовку специалистов
с техническим и профессиональным образованием в государственных
предприятиях образования, организациях образования других
организационно-правовых форм для реализации проектов
индустриально-инновационного развития макрорегионов

0111000 Негізгі орта білім беру: 0111013 Қазақ тілі мен әдебиет пәнінің мұғалімі
25
227,1
Ескерту: аббревиатуралардың мағынасын ашу:
КМҚК – коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
РМҚК – республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
ЖШС – жауапкершілігі шектеулі серіктестік
КЕББМ – коммерциялық емес білім беру мекемесі
ББҰЖМ – білім беру ұйымының жеке мекемесі
Павлодар облысы әкімдігінің
2010 жылғы 28 шілдедегі
N 175/12 қаулысына
2-қосымша
Жол картасы шеңберінде макроаймақтарды дамытудың
индустриалды-инновациялық жобаларын іске асыру үшін мемлекеттік
білім беру кәсіпорындарында, басқа да ұйымдық-құқықтық нысандағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік
білімі бар мамандарды даярлауға республикалық бюджет

1513000 Ветеринария: 1513053 Ветеринарный фельдшер
25
199,2
Примечание: расшифровка аббревиатур:
КГКП - коммунальное государственное казенное предприятие
ЧУОО – частное учреждение организации образования
УО – учреждение образования
ТОО – товарищество с ограниченной ответственностью

1513000 Ветеринария: 1513053 Ветеринарлық фельдшер
25
199,2
Ескерту: аббревиатуралардың мағынасын ашу:
КМҚК – коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын
ББҰЖМ – білім беру ұйымының жеке мекемесі
ББМ – білім беру мекемесі
ЖШС – жауапкершілігі шектеулі серіктестік