Об автомобильных дорогах общего пользования районного значения Аксуского региона
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 17 мая 2010 года N 301/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 июня 2010 года N 12-2-146. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 06 ноября 2013 года N 798/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 06.11.2013 N 798/5.
В соответствии с пунктом 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", постановлением акимата Павлодарской области от 12 февраля 2010 года N 20/2 "Об автомобильных дорогах общего пользования областного значения", в целях обеспечения эксплуатации и ремонта автомобильных дорог общего пользования районного значения Аксуского региона акимат города Аксу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень автомобильных дорог общего пользования районного значения Аксуского региона согласно приложению.
2. Определить государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Аксу" балансодержателем и уполномоченным органом по управлению автомобильными дорогами общего пользования районного значения Аксуского региона.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Аксу Садуакас Р.К.
Аким города                                О. Каиргельдинов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник управления
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог
Павлодарской области                       А. Абдыкалыков
Приложение
к постановлению акимата города Аксу
от 17 мая 2010 года N 301/3
ПЕРЕЧЕНЬ автомобильных дорог общего пользования
районного значения Аксуского региона
N п/п
Классификация автодорог
Наименование автодорог
Общая протяженность км
По категориям
В том числе по типам покрытия, км
Мосты
Трубы
Зеленые насаждения
I
II
III
IV
асфальтобетонное
черно щебеночное
щебеночное
грунтовое
штук
погонный метр
штук
погонный метр
всего, км
снегозащита
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
город Аксу (сельская зона)
1
KS-
AS-1

Ақсу өңірінің аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 17 мамырдағы N 301/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 24 маусымда N 12-2-146 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 06 қарашадағы N 798/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 06.11.2013 N 798/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 3-бабы 7-тармағына, Павлодар облысы әкімдігінің 2010 жылғы 12 ақпандағы "Облыстық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдары туралы" N 20/2 қаулысына сәйкес, Ақсу өңірінің аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын пайдалануды және жөндеуді қамтамасыз ету мақсатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу өңірінің аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарының тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Ақсу қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Ақсу өңірінің аудандық маңызы бар жалпы пайдаланымдағы автомобиль жолдарын басқару бойынша баланс ұстаушы және уәкілетті орган болып белгіленсін.
3. Осы қаулы ол алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақсу қаласы әкімінің орынбасары Р. К. Сәдуақасқа жүктелсін.
Қала әкімі                                 О. Қайыргелдинов
КЕЛІСІЛДІ:
Павлодар облысы жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
басқармасының бастығы                      А. Әбдіқалықов
Ақсу қаласы әкімдігінің
2010 жылғы 17 мамырдағы
N 301/3 қаулысына
Қосымша
Ақсу өңірінің аудандық маңызы бар жалпы
пайдаланымдағы автомобиль жолдарының ТІЗБЕСІ
N р/с
Автожолдар жіктемесі
Автожолдар атауы
Жалпы ұзындығы, шақырым
Санаттары бойынша
Соның ішінде жамылғы түрлері бойынша, шақырым
Көпірлер
Құбырлар
Жас көшеттер
I
II
III
IV
асфальт-бетонды
қараша  ғылтас
ша  ғыл тас
топырақ
дана
қума метр
дана
қума метр
барлығы, шақырым
қардан қорғау
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Ақсу қаласы (ауылдық аймақ)
1
KS AS-1