Об организации и финансировании профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных в 2011 году
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 30 декабря 2010 года N 281. Зарегистрировано Управлением юстиции Актогайского района Павлодарской области 07 февраля 2011 года N 12-4-95. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Актогайского района Павлодарской области от 28 октября 2013 года N 26/1-28/361)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Актогайского района Павлодарской области от 28.10.2013 N 26/1-28/361).
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 19 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года за N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях повышения конкурентоспособности безработных на рынке труда и содействия их занятости, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Актогайского района" организовать работу по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на 2011 год.
2. Государственному учреждению "Отдел финансов Актогайского района" обеспечить своевременное финансирование из районного бюджета в пределах утвержденных средств по программе 002 "Профессиональная подготовка, переподготовки и повышения квалификации безработных".
3. Данное постановление акимата района вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Искакову Б.З.
Аким района                                Ж. Кожанов

2011 жылы жұмыссыздарды кәсіби даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыруды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы N 281 қаулысы. Павлодар облысы Ақтоғай ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 07 ақпанда N 12-4-95 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 28 қазандағы N 26/1-28/361 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақтоғай аудандық әкімі аппарат басшысының 28.10.2013 N 26/1-28/361 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 13-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 19-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қауылысына сәйкес, жұмыссыздардың еңбек нарығындағы бәсекеге қабiлеттiлігін арттыру және жұмысқа орналасуына қолдау көрсету мақсатында аудан әкімдігi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтоғай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi 2011 жылға арналған аудандық бюджетте қарастырылған қаржы есебінен жұмыссыздарды кәсiби даярлау, қайта даярлау және олардың бiлiктiлiгiн арттыру бойынша жұмысын ұйымдастырсын.
2. "Ақтоғай ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Жұмыссыздарды кәсiби даярлау, қайта даярлау және олардың бiлiктiлiгiн арттыру" 002 бағдарламасы бойынша аудандық бюджетте бекiтiлген қаржы көлемiнде уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Осы аудан әкімдігінің қаулысы оның ресми жарияланған алғашқы күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.З. Ысқақоваға мiндеттелсiн.
Аудан әкiмі                                Ж. Кожанов