О переименовании улиц села Железинка
Решение акима Железинского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 15 июня 2010 года N 28. Зарегистрировано Управлением юстиции Железинского района Павлодарской области 15 июня 2010 года N 12-6-89
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения села Железинка принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицы села Железинка:
улицу Щорса - в улицу имени Трусова Михаила Ивановича;
улицу Куйбышева - в улицу имени Джусупова Жылкибая Каиргельдиновича;
улицу Ауэзова (район бывшего автотранспортного предприятия) - в улицу Автотранспортную;
улицу Садовая (район бывшего хлебоприемного пункта) - в улицу Речную;
улицу Ч. Валиханова (район свинофермы) - в улицу Енбек.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа                                В. Мельник

Железинка селосының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Железин селолық округ әкімінің 2010 жылғы 15 маусымдағы N 28 шешімі. Павлодар облысы Железин ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 маусымда N 12-6-89 тіркелген
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4-тармағына сәйкес және Железинка селосы тұрғындарының пікірлерін есепке ала отырып ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Железинка селосы қөшелерінің атаулары өзгертілсін:
Щорс көшесі Михаил Иванович Трусов атындағы көшесіне;
Куйбышев көшесі Жылқыбай Қайыргелдіұлы Жұсіпов атындағы көшесіне;
Әуезов көшесі (бұрынғы автокөлік кәсіпорынның ауданы) Автотранспортная көшесіне;
Садовая көшесі (бұрынғы нан қабылдау пунктінің ауданы) Речная көшесіне;
Ш. Уәлиханов көшесі (шошқа фермасы ауданы) Еңбек көшесіне.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі                                В. Мельник