О внесении дополнений в постановление акимата района от 12 февраля 2009 года N 23/2 "Об организации социальных рабочих мест для безработных граждан района из целевых групп населения"
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 28 января 2010 года N 7/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Павлодарского района Павлодарской области 15 февраля 2010 года N 12-11-121. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 07 февраля 2012 года N 52/2
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 07.02.2012 N 52/2.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-4) статьи 7, статьей 18-1 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях содействия занятости безработных граждан из целевых групп населения акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата района от 12 февраля 2009 года N 23/2 "Об организации социальных рабочих мест для безработных граждан района из целевых групп населения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-11-106, опубликовано в газете "Нива" N 11 (7715) от 13 марта 2009 года) внести следующие дополнения:
Приложение 1 дополнить пунктами 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 следующего содержания:
"4. Воины-интернационалисты.
5. Лица после снятия инвалидности.
6. Безработные из семей, где нет ни одного работающего.
7. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования, средних учебных заведений, общеобразовательных школ.
8. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя – юридического лица, либо прекращением деятельности работодателя – физического лица, сокращением численности или штата работников.
9. Получатели государственной адресной социальной помощи, получатели государственного детского пособия.
10. Безработные, длительное время не работающие (более года)".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мухамбетжанову Ш. А.
Аким района                                Т. Бастенов

Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 12 ақпандағы "Аудандағы халықтың нысаналы топтарының жұмыссыз азаматтары үшін әлеуметтік жүмыс орындарын ұйымдастыру туралы" N 23/2 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 28 қаңтардағы N 7/1 қаулысы. Павлодар облысы Павлодар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 ақпанда N 12-11-121 тіркелген. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 07 ақпандағы N 52/2 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2012.02.07 N 52/2 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-4) тармақшасына18-1 бабына сәйкес, нысаналы топтардағы жұмыссыздардың жұмыспен қамтылуы мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2009 жылғы 12 ақпандағы "Аудан халқының нысаналы топтарынан жұмыссыз азаматтар үшін әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы" N 23/2 қаулысына толықтырулар енгізу (N 12-11-106 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелді, 2009 жылғы 13 наурызда N 11 (7715) "Нива" газетінде жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
1 қосымша 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 келесі мазмұнды тармақтармен толықтырылсын:
"4. Интернационалист жауынгерлер.
5. Мүгедектігі алынып тасталғаннан кейінгі тұлғалар.
6. Жанұяларында бірде жұмыс істейтін жұмыссыздар.
7. Жалпы білім беру мектеп, орта білім беру мекеме, жоғарғы және жоғарғыдан кейінгі білім беру мекеме түлектері.
8. Заңды тұлға - жұмыс берушінің жойылуына, жеке тұлға - жұмыс берушінің қызметінің тоқталуына, жұмыскерлердің саны немесе штатының қысқартылуына байланысты босатылған тұлғалар.
9. Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және балаларға арналған жәрдемақы алатыңдар.
10. Ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемеген жұмыссыздар".
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ш. А. Мұхамбетжановаға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Т. Бастенов