О квотировании рабочих мест для инвалидов на 2010 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 9 февраля 2010 года N 7/1. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 12 марта 2010 года N 12-13-97. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2013 года N 35/01-17/820)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Щербактинского района Павлодарской области от 27.09.2013 N 35/01-17/820).
В соответствии с подпунктом 13)14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях района в размере трех процентов от общей численности рабочих мест, согласно приложения.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Темиржанову Гульстан Сагинтаевну.
Аким района                                С. Смагулов
Приложение
к постановлению акимата
Щербактинского района
от 9 февраля 2010 года N 7/1
Перечень организаций создающих специальные
рабочие места для трудоустройства инвалидов
N
Наименование сельского округа
Предприятие, организации и учреждения
Специальность
Сроки введения 2010 год
1
Галкинский сельский округ
ГУ ГЛПР "Ертіс орманы"
по согласованию
рабочий
апрель - июль
2
Шалдайский сельский округ
ГУ ГЛПР "Ертіс орманы"
по согласованию
рабочий
апрель - июль
3
Александровский сельский округ
ТОО "Абая"
по согласованию
рабочий
май - август
4
село Шарбакты
ТОО "АТО Щербактинский элеватор"
по согласованию
охранник
май - август
Итого:
3 предприятия
4 раб. мест

2010 жылы мүгедектерге жұмыс орындарын үлестіру туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 9 ақпандағы N 7/1 қаулысы. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 наурызда N 12-13-97 тіркелген. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 2013 жылғы 27 қыркүйектегі N 35/01-17/820 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімі аппарат басшысының 27.09.2013 N 35/01-17/820 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бап 1 тармағының 13)14) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бап 1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5-2 тармақшасына сәйкес жұмысқа орналастыруға мұқтаж мүгедектерді жұмыспен қамту және жұмысқа қабылдау мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін ауданның кәсіпорындары, мекемелері және ұйымдарына қосымшаға сәйкес жалпы жұмыс орындарының үш пайыз мөлшерінде үлесі белгіленсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Теміржанова Гүлстан Сағынтайқызына жүктелсін.
Аудан әкімі                                С. Смағұлов
Шарбақты ауданы әкімдігінің
2010 жылғы 9 ақпан N 7/1 қаулысына
қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы
жұмыс орындарын ашатын ұйымдардың тізбесі
N
Ауылдық округ атаулары
Кәсіпорындар, ұйымдар, мекемелер
Мамандығы
Іске қосу мерзімі 2010 жыл
1
Галкино ауылдық округі
"Ертіс орманы" МОТҚ ММ
келісім бойынша
жұмысшы
сәуір - шілде
2
Шалдай ауылдық округі
"Ертіс орманы" МОТҚ ММ
келісім бойынша
жұмысшы
сәуір - шілде
3
Александровка ауылдық округі
"Абай" ЖШС
келісім бойынша
жұмысшы
мамыр - тамыз
4
Шарбақты селосы
" Шарбақты элеваторы" ЖШС АСҚ
келісім бойынша
күзетші
мамыр - тамыз
Барлығы
3 кәсіпорын
4 жұмыс орны