О переименовании улиц в селах Александровка и Жана-Аул
Решение акима Александровского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 19 мая 2010 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Щербактинского района Павлодарской области 31 мая 2010 года N 12-13-106
В соответствии пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 21 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения принимаю РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улицу "Кирова" в селе Александровка на улицу "Достық";
улицу "50 лет Октября" в селе Александровка на улицу "Жеңіс";
улицу "1 Мая" в селе Жана-Аул на улицу "1 мамыр";
улицу "60 лет Октября" в селе Жана-Аул на улицу "Жеңіс".
2. Контроль над выполнением решения возложить на районную ономастическую комиссию.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа                                К. Букаев

Александровка және Жаңа-Ауыл ауылдарындағы көшелердін атауын қайта өзгерту туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Александровка ауылдық округ әкімінің 2010 жылғы 19 мамырдағы N 1 шешімі. Павлодар облысы Шарбақты ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 31 мамырда N 12-13-106 тіркелген
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылғысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармағына және тұрғындардың пікірін ескере отырып ШЕШІМ қабылдаймын:
1. Александровка ауылында "Киров" көшесінің атауын "Достық" көшесіне;
Александровка ауылында "50 лет Октября" көшесі "Жеңіс" көшесіне;
Жаңа-Ауыл ауылында "60 лет Октября" көшесі "Жеңіс" көшесіне;
Жаңа-Ауыл ауылында "1 мая" көшесі "1 мамыр" көшесі деп атауы қайта өзгертілсін.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық ономастикалық комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі                                Қ. Букаев