О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 8 июня 2010 года N 2/393 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2010-2011 учебный год в рамках реализации направлений Дорожной карты"
Постановление Акимата города Алматы от 18 августа 2010 года N 3/522. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 13 сентября 2010 года за N 856. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2010 года № 259 "Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов и целевых трансфертов на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астана и Алматы и средств, выделяемых республиканским организациям в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2010-2011 учебный год в рамках реализации направлений Дорожной карты" от 08 июня 2010 года № 2/393 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 853, опубликовано 8 июля 2010 года в газете "Алматы Ақшамы" № 84, 8 июля 2010 года в газете "Вечерний Алматы" № 85) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы
А. Есимов
Приложение к постановлению
Акимата города Алматы
от 18 августа 2010 года № 3/522
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим
и профессиональным образованием на 2010-2011
учебный год в рамках Дорожной карты
Наименование организации образования
Код и наименование специальности
Базовое
образо-
вание
Государ-
ственный
образо-
ватель-
ный
заказ
(очное
обуче-
ние)
Средняя
стоимость
расходов
на обуче-
ние одного
специалис-
та (тысяч
тенге)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж сервиса и технологий"
1211000-Швейное производство и моделирование одежды
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж новых технологий"
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспортных средств
11 классов
25
66,4
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
11 классов
25
66,4
Итого:
50
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный политехнический колледж"
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский
государственный колледж энергетики и электронных технологий"
0906000-Тепло- энергетические, теплофикационные котельные установки тепловых электрических станций
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный бизнес колледж"
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж технологии и менеджмента"
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
11 классов
50
66,4
Итого:
50
Государственное учреждение профессиональный
лицей № 1
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное учреждение Профессиональный лицей № 3
1211000- Швейное производство и моделирование одежды
11
классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное учреждение профессиональный лицей № 6
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспортных средств
11 классов
75
66,4
Итого:
75
Государственное учреждение профессиональный
лицей № 7
1114000- Сварочное дело
11 классов
25
66,4
1401000- строительство и эксплуатация зданий и сооружений
11 классов
25
66,4
Итого:
50
Государственное учреждение профессиональный лицей № 8
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Государственное учреждение профессиональный
лицей № 9
1306000- Радиоэлектроника и связь
11 классов
30
66,4
Итого:
30
Государственное учреждение профессиональный лицей № 10
0901000- Электрическое и электромехани- ческое оборудование
11 классов
25
66,4
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
11 классов
25
66,4
Итого:
50
Государственное учреждение профессиональный лицей № 11
0901000- Электрическое и электромехани- ческое оборудование
11 классов
25
66,4
Итого:
25
Акционерное общество "Алматинский технологический университет"
1218000- Производство пищевых продуктов
11 классов
75
66,4
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
11 классов
25
66,4
1223000- Производство пива, безалкогольных и спиртных напитков
11 классов
25
66,4
1224000- Производство молочной продукции
11 классов
25
66,4
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
11 классов

Алматы қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 8 маусымдағы "Жол картасының бағыттарын жүзеге асыру аясында 2010-2011 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 18 тамыздағы N 3/522 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2010 жылғы 13 қыркүйекте N 856 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 259 "Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер мен нысаналы даму трансферттерін және республикалық ұйымдарға бөлінетін қаражатты пайдалану ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 8 маусымдағы № 2/393 "Жол картасының бағыттарын жүзеге асыру аясында 2010-2011 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 853 болып тіркелген, 2010 жылғы 8 шілдедегі "Алматы Ақшамы" газетінің № 84, 2010 жылғы 8 шілдедегі "Вечерний Алматы" газетінің № 85 сандарында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген қаулының қосымшасын осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі
А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2010 жылғы "18" тамыздағы
№ 3/522 қаулысына қосымша
Жол картасын жүзеге асыру аясында
2010-2011 оқу жылына техникалық және кәсіптік
білімді мамандарды даярлауға арналған
мемлекеттік білім беру
тапсырысы
Білім беру ұйымының атауы
Мамандықтың коды мен атауы
Білімі
мемлекеттік білім беру тапсырысы
бір маманды оқытуға жұмсалатын қаржы жылындағы шығынның орташа құны
(мың теңге)
"Алматы мемлекеттік сервис және технология колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1211000 – Тігін өндірісі және киімдерді модельдеу
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
"Алматы мемлекеттік жаңа технологиялар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1201000 – Автокөлікті жөндеу, пайдалану, жөндеу және қызмет көрсету
11 сынып
25
66,4
1202000 – Көліктегі қозғалысты басқару және тасымалдауды ұйымдастыру (әр сала бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
50
"Алматы мемлекеттік политехникалық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
"Алматы мемлекеттік энергетика және электрондық технологиялар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0906000– Жылу электр станцияларының жылу энергетикалық, жылыту қазан қондырғыларын пайдалану
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
"Алматы мемлекеттік бизнес колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1226000 - Тамақтандыру өндірісі тағамдарын технологиясы және оны ұйымдастыру
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
"Алматы мемлекеттік технология және менеджмент колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1226000 - Тамақтандыру өндірісі тағамдарын технологиясы және оны ұйымдастыру
11 сынып
50
66,4
барлығы:
50
№ 1 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
№ 3 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1211000 - Тігін өндірісі және киімдерді моделдеу
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
№ 6 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1201000 – Автокөлікті жөндеу, пайдалану, жөндеу және қызмет көрсету
11 сынып
75
66,4
барлығы:
75
№ 7 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1114000 - Дәнекерлеу ісі (салалар бойынша)
11 сынып
25
66,4
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
11 сынып
25
66,4
барлығы:
50
№ 8 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1304000 - Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
№ 9 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
1306000 – Радиоэлектроника және байланыс (салалары бойынша)
11 сынып
30
66,4
барлығы:
30
№ 10 кәсіптік лицей Мемлекеттік мекеме
0901000 - Электр және электромеханикалық жабдықтар (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
50
№ 11 кәсіптік мектеп
Мемлекеттік мекеме
0901000-Электр және электромеханикалық жабдықтар (түрлері бойынша)
11 сынып
25
66,4
барлығы:
25
"Алматы технологиялық университеті" Акционерлік қоғам
1218000- Азық-түлік өндірісі
11 сынып
75
66,4
1219000- Нан, макарон және кондитер өндірісінің технологиясы
11 сынып
25
66,4
1223000- Сыра, алкогольсіз және спиртті ішімдіктер өндірісі
11 сынып
25
66,4
1224000-Сүт тағамдарының өндірісі
11 сынып
25
66,4
1226000- Тамақтандыру өндірісі тағамдарын технологиясы және оны ұйымдастыру
11 сынып