Об организации и обеспечении приписки граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения к призывному участку Управления по делам обороны города Петропавловска в 2010 году
Решение акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 10 января 2010 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции города Петропавловска Северо-Казахстанской области 18 января 2010 года N 13-1-167. Утратило силу - решением акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 1 декабря 2010 года N 20
Сноска. Утратило силу - решением акима города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 01.12.2010 N 20
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 21 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74-III «О воинской обязанности и воинской службе», аким города РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить с января по март 2010 года приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1993 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, в помещении призывного участка ГУ «Управление по делам обороны города Петропавловска».
2. Рекомендовать начальнику ГУ «Управление здравоохранения СКО» Байжунусову Э.А. (по согласованию):
1) обеспечить призывной участок необходимым инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом;
2) назначить врачей-специалистов и лиц среднего медицинского персонала, для медицинского освидетельствования граждан подлежащих приписке;
3) выделить по 5-7 койко-мест в лечебно-профилактических учреждениях города для проведения стационарного обследования юношей;
4) членов комиссии по приписке, врачей-специалистов и медицинских сестер, участвующих в работе медицинской комиссии, освободить от основных обязанностей на период проведения приписки с января по март 2010 года;
5) до 20 января 2010 года передать в ГУ «Управление по делам обороны города Петропавловска» из лечебных учреждений города амбулаторные, диспансерные карты Ф № 025/у и Ф № 025-1/у на всех юношей 1993 года рождения.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений независимо от форм собственности:
1) оповещать граждан, подлежащих приписке, о вызове их в городской призывной участок и обеспечивать своевременное прибытие их по этому вызову;
2) освободить юношей от работы (учебы) на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой допризывников на воинский учет, с сохранением за ними заработка (стипендии) по месту работы (учебы).

1993 жылы туған Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2010 жылы Петропавл қаласының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2010 жылғы 10 қаңтардағы N 1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының Әділет басқармасында 2010 жылғы 18 қаңтарда N 13-1-167 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2010 жылғы 1 желтоқсандағы N 20 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімінің 2010.12.01 N 20 Шешімімен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының № 148-II Заңы 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы», Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74-III Заңы 17-бабының 3-тармағына сәйкес, ШЕШТІ:
1. 1993 жылы туған әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2010 жылдың қаңтар-наурыз аралығында «Петропавл қаласының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» ММ әскерге шақыру учаскесінің үй-жайында тіркеу ұйымдастырсын және қамтамасыз етілсін.
2. «СҚО Денсаулық сақтау басқармасы» ММ бастығына (Э.А.Байжүнісов) (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) әскерге шақыру учаскесін қажетті құралдармен, дәрі-дәрмекпен, медициналық және шаруашылық мүлікпен қамтамасыз етсін;
2) тіркелуге тиіс азаматтарды медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар және орта медициналық персоналды тағайындасын;
3) жасөспірімдерді қаланың емдеу-алдын алу мекемелерінде стационарлық тексеру үшін 5-7 төсек-орыннан бөлінсін;
4) медициналық комиссияның жұмысына қатысатын тіркеу комиссиясының мүшелері, дәрігер-мамандар мен медбибілер 2010 жылдың қаңтар-наурыз аралығында тіркеу жүргізу кезеңіне негізгі міндеттерінен босатылсын;
5) 2010 жылғы 1 қаңтарға дейін қаланың барлық емдеу мекемелерінен 1993 жылы туған жасөспірімдердің барлығына амбулаторлық, диспансерлік Ф № 025/у және Ф № 025-1/у карталары «Петропавл қаласының Қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» ММ тапсырылсын.
3. Меншік түріне байланыссыз кәсіпорын, мекеме, ұйым және оқу мекемелерінің басшыларына ұсынылсын:
1) әскерге тіркеу учаскесіне жататын азаматтарды қалалық әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге шақыру туралы және өсы шақыру бойынша уақытылы келуін қамтамасыз етсін;
2) әскерге шақырушыларды әскери есепке тіркеуге байланысты, олардың жұмыс орны бойынша (оқу) жалақысын (стипендия) сақтаумен жасөспірімдерді жұмыстан (оқудан) босатсын.

4. Начальнику ГУ «Отдел финансов города Петропавловска» Палаткину В.С. обеспечить автомобильным транспортом и финансирование мероприятий по приписке граждан к призывному участку в соответствии с суммой, предусмотренной на эти цели в бюджете города на 2010 год.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Балтабаеву Г.К.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Петропавловска                 Н. Ашимбетов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник ГУ «Отдел финансов
города Петропавловска»                     В. Палаткин
Начальник ГУ «Управление
здравоохранения СКО»                       Э. Байжунусов
И.о. начальника ГУ «Управление
по делам обороны города
Петропавловска»                            Е. Сейткасымов

4. «Петропавл қаласының қаржы бөлімі» ММ бастығы (Палаткин В.С.) 2010 жылға арналған қала бюджетінде осы мақсаттарға көзделген сомаға сәйкес, азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеу бойынша іс-шараларды қаржыландыруды және автомобиль көлігімен қамтамасыз етсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Ғ.Қ. Балтабаеваға жүктелсін.
6. Осы шешім ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Петропавл қаласының әкімі                  Н. Әшімбетов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Петропавл қаласының
қаржы бөлімі» ММ бастығы                   В. Палаткин
«СҚО Денсаулық сақтау
басқармасы» ММ бастығы                     Э. Байжүнісов
«Петропавл қаласының
қорғаныс істері жөніндегі
басқармасы» ММ бастығы                     М. Исмаилов