О присвоении наименований скверам города Петропавловска
Совместное решение маслихата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2010 года N 2 и постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2010 года N 1817. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 января 2011 года N 13-1-189
В соответствии с подпунктом 4 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 «Об административно-
территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании решения ономастической комиссии города Петропавловска, пояснительной записки, экономических расчетов, с учетом мнения населения города акимат города Петропавловска ПОСТАНОВИЛ и Петропавловский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить скверам города Петропавловска следующие наименования:
1) Сквер имени Укили Ыбырая, расположенный по улице Казахстанской правды;
2) Сквер имени Шокана Уалиханова, расположенный на пересечении улиц Шокана Уалиханова и Айыртауской.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
И.о. акима города                           А.Макаров
Председатель
сессии городского маслихата                 А.Фомин
Секретарь городского маслихата             Р.Сыздыков

Петропавл қаласының гүлбақтарына атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2010 жылғы 14 желтоқсандағы N 2 шешімі және Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық әкімдігінің 2010 жылғы 14 желтоқсандағы N 1817 біріккен қаулылары. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 26 қаңтарда N 13-1-189 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 Заңы 13-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Петропавл қаласы ономастика комиссиясының шешімі, түсіндірме хаты, экономикалық есептеулер негізінде және қала тұрғындарының пікірін ескере отырып, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Петропавл қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Петропавл қаласының гүлбақтарына мынадай атаулар берілсін:
1) Казахстанская правда көшесінде орналасқан гүлбаққа Үкілі Ыбырайдың есімі берілсін;
2) Шоқан Уәлиханов және Айыртау көшелерінің қиылысында орналасқан гүлбаққа Шоқан Уәлихановтың есімі берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Қала әкімнің м.а.                        А.Макаров
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                     А.Фомин
Қалалық мәслихат хатшысы                 Р.Сыздықов