Об организации общественных работ в Аккайынском районе
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 февраля 2010 года N 21. Зарегистрировано Управлением юстиции Аккайынского района Северо-Казахстанской области 16 февраля 2010 года N 13-2-113. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 9 апреля 2010 года N 65
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 09.04.2010 N 65
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5 статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы за счет средств местного бюджета в Аккайынском районе.
2. Определить спрос и предложение на общественные работы в количестве 310 человек.
3. Утвердить Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы, и видов общественных работ (далее по тексту – Перечень) согласно приложению.
4. Утвердить размер оплаты труда по видам общественных работ не ниже минимальной заработной платы, установленной Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года № 219-IV «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы».
5. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел занятости и социальных программ» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на проведение общественных работ.
6. Акимам сельских округов обеспечить привлечение безработных к общественным работам в объемах и по видам работ согласно утвержденного Перечня.
7. Государственному учреждению «Аккайынский районный отдел финансов» обеспечить своевременное финансирование денежных средств на оплату труда безработных, занятых на общественных работах.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Нуркенова А.М.
9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан и вводится в действие по истечении 10 календарных дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким района                                Р. Елубаев
Согласовано:
Начальник государственного учреждения
«Аккайынский районный архив»               Досщанова Д.А.
Утверждено
постановлением акимата
Аккайынского района

Аққайың ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 11 ақпандағы N 21 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 16 ақпанда N 13-2-113 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 9 сәуірдегі N 21 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың аудандық әкімдігінің 2010.04.09 N 21 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы 7-бабының 5-тармақшасына, 20-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңын жүзеге асыру жөніндегі іс-шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққайың ауданында жергілікті бюджеттің қаражат есебінен қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қоғамдық жұмыстарға 310 адам санында сұраныс және ұсыныс анықталсын.
3. Қосымшаға сәйкес ұйымдарында қоғамдық жұмыстар өткізілетін болатын және қоғамдық жұмыстарын түрлерін Тізілім (әрі қарай мәтін бойынша – Тізілім) бекітілсін.
4. «2010-2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы № 219-IV Заңымен орнатылған ең аз жалақысынан төмен емес қоғамдық жұмыс түрлері бойынша еңбек ақының мөлшері бекітілсін.
5. Аудан бюджетінде қоғамдық жұмыстарды жүргізуге қарастырылған қаражат шегінде «Аққайың аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі бекітілген Тізілімге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын.
6. Бекітілген Тізілімге сәйкес селолық округ әкімдері жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға тартуды көлемдерде және түрлері бойынша қамтамасыз етсін.
7. «Аққайың аудандық қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесі қоғамдық жұмыстарға қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуге ақшалай қаржыландыруды уақытында қамтамасыз етсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.М. Нүркеновке жүктелсін.
9. Осы қаулы Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бұқаралық ақпарат құралдарында бірінші ресми жарияланған күннен бастап 10 күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Р. Елубаев
КЕЛIСIЛДI:
«Аққайың аудандық мұрағат»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Д.А. Досщанова
Аққайың ауданы әкімдігінің