Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на предприятиях, учреждениях и в организациях Акжарского района на 2010 год
Постановление акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2010 года N 122. Зарегистрировано Управлением юстиции Акжарского района Северо-Казахстанской области 30 апреля 2010 года N 13-4-102. Утратило силу - постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20 мая 2011 года N 135
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20.05.2011 N 135
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», подпункта 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях, учреждениях и организациях района.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжарского района от 17 июня 2009 года № 201 «Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на предприятиях и организациях Акжарского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 13-4-88 от 28 июля 2009 года, опубликовано в газете «Дала дидары» № 35 от 29 августа 2009 года).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айтмухаметова Г.К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней с момента первого официального публикования в средствах массовой информации.
Аким района                                А. Тастемиров

2010 жылға Ақжар ауданының кәсіпорындары, мекемелері және ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі N 122 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 30 сәуірде N 13-4-102 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 20 мамырдағы N 135 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімдігінің 2011.05.20 N 135 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Халықты жұмыспен қамту туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы» 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 Заңының 31-бабы 1) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауданның кәсіпорындарында, мекемелерінде және ұйымдарында мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз көлемінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. «Ақжар ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы» Ақжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 17 маусымдағы № 201 қаулысының күші жойылды деп танылсын ( 2009 жылғы 28 шілдедегі № 13-4-88 мемлекеттік тізілімде тіркелуде, 2009 жылғы 29 тамыздағы № 35 «Дала дидары» газетте жарияланды).
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Қ. Айтмұхаметовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Тастеміров