Об установлении дополнительного перечня лиц на 2010 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 13 января 2010 года N 8. Зарегистрировано Управлением юстиции Жамбылского района Северо-Казахстанской области 24 февраля 2010 года N 13-7-120. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2012 года N 02-05-1.4-2/328
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 22.05.2012 N 02-05-1.4-2/328
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц 2010 года, относящихся у целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника Государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Жамбылского района"
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                С. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
от 13 января 2010 года № 8
Дополнительный перечень лиц на 2010 год, относящихся к целевым группам для принятия мер по содействию их занятости и социальной защите
1. Молодежь в возрасте от 21 года до двадцати девяти лет;
2. Безработные лица, старше 50 лет;
3. Выпускники высших учебных заведений, колледжей и профессиональных лицеев;
4. Лица, не востребованные на рынке труда и длительное время не работающие (более одного года);
5. Лица, уволенные в связи с сокращением численности или штата организаций.

Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2010 жылға қосымша тізбесін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 13 қаңтардағы N 8 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 24 ақпанда N 13-7-120 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 22 мамырдағы N 02-05-1.4-2/328 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімі аппаратының 2012.05.22 N 02-05-1.4-2/328 хаты)
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 5-бабы 2-тармағына, 7-бабы 2) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2010 жылға қосымша тізбесі берілген қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулыны бақылау "Жамбыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесінің бастығына жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Ыбыраев
Әкімдіктің қаулысына
2010 жылғы 13 қаңтардағы
№ 8 қаулысына қосымша
Жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғауға жәрдемдесу бойынша шараларды қабылдау үшін мақсатты топқа жататын тұлғалардың 2010 жылға қосымша тізімі
1. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2. 50 жастан жоғары жұмыссыз тұлғалар;
3. Жоғары оқу орындары, колледждер мен кәсіби лицей түлектері;
4. (Бір жылдан артық) ұзақ мерзімді жұмыс істемейтін тұлғалар;
5. Ұйым штатының немесе санының қысқаруына байланысты босатылған тұлғалар