О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2009 года N 20-1 "О бюджете района на 2010-2012 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 6 августа 2010 года N 26-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 18 августа 2010 года N 13-9-122. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 29-11
Сноска. Утратило силу - решением маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24.12.2010 N 29-11
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете района на 2010-2012 годы от 25 декабря 2009 года № 20-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-9-112, опубликовано в районных газетах «Вести» № 4 от 22 января 2010 года, «Мағжан Жұлдызы» № 4 от 22 января 2010 года), следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункте 1):
цифру «2379320» заменить цифрой «2400467,9»;
цифру «270314» заменить цифрой «277314»;
цифру «2080863» заменить цифрой «2095010,9»;
подпункте 2):
цифру «2383058,8» заменить цифрой «2404206,7»;
в пункте 6 цифру «342521» заменить цифрой «359529,5»;
в пункте 7 цифру «134983» заменить цифрой «140133,4»;
приложение 13 дополнить пунктом 14 следующего содержания:
«14. Оказание социальной помощи в рамках программы по стимулированию рождаемости «Фонд поколений», для обеспечения государственной поддержки многодетных семей, направленной на стимулирование рождаемости в регионе».
приложения 1,4,11,12,13 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1,2,3,4,5 к настоящему решению (прилагаются).
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                       Секретарь маслихата
А.Сапаров                                  В.Гюнтнер
Согласовано:
Начальник районного отдела
экономики и бюджетного планирования        Е. Кулмамбетова
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 6 августа 2010 года № 26-1
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 25 декабря 2009 года № 20-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2010 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 20-1 "2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 6 тамыздағы N 26-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2010 жылғы 18 тамызда N 13-9-122 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 29-11 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихаттың 2010.12.24 N 29-11 Шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IY Бюджет кодексінің 104-бабы 4-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 20-1 «2010-2012 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 14 қаңтарда № 13-9-112 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4 санында, «Мағжан жұлдызы» газетінің 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 4 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
«2379320» саны «2400467,9» санымен ауыстырылсын;
«270314» саны «277314» санымен ауыстырылсын;
«2080863» саны «2095010,9» санымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«2383058,8» саны «2404206,7» санымен ауыстырылсын;
6-тармақта «342521» саны «359529,5» санымен ауыстырылсын;
7-тармақта «134983» санын «140133,4» санымен ауыстырылсын;
13-қосымша келесі мазмұнды 14-тармақпен толықтырылсын:
«14. Көп балалы отбасыларына мемлекеттік қолдауды қамтамасыз ету үшін «Болашақ қоры» бала туылуын ынталандыру бағдарламасы шегінде аумақта бала туылуын ынталандыруға бағытталған әлеуметтік көмек көрсету».
нұсқалған шешімнің 1, 4, 11, 12, 13-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
А. Сапаров                                 В. Гюнтнер
Келісілді:
Аудандық экономика және
бюджетті жоспарлау
бөлімінің бастығымен                       Е. Құлмамбетова
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 6 тамыздағы
№ 26-1 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 20-1 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2010 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

8 549,0
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
60 885,0
013
Материально-техническое оснащение государственных органов
125,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
164 726,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164 726,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14 107,6
002
Программа занятости
29 164,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 200,0
005
Государственная адресная социальная помощь
15 298,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7 166,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
625,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
908,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 940,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
30 000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов специальными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 711,0
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
630,0
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военных учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденных медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
23 257,0
021
Капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений государственных органов

8 549,0
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру нысандарын күрделі, ағымды жөндеу
60 885,0
013
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
125,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
164 726,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164 726,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 107,6
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
29 164,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
1 200
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 298,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7 166,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
625,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
908
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21 940,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
30 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсетуі
3711,0
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығындарын төлеуді қамтамасыз ету
630
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж.Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
23 257,0
021
Мемлекеттік органдардың ғимараттарын, үй-жайларын және құрылыстарын күрделі жөндеу

161,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
172 545,9
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
11 614,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
10 238,9
007
Материально-техническое оснащение государственных органов
245,0
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
1 131,0
463
Отдел земельных отношений района ( города областного значения)
7 831,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 706,1
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
125,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
22 380,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
8 243,0
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
3 240,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
10 897,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
115 598,0
012
Развитие объектов водного хозяйства
115 598,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 121,9
019
Функционирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
15 121,9
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
3 500,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 500,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
3 375,0
018
Материально-техническое оснащение государственных органов
125,0
12
Транспорт и коммуникации
32 735,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
21 820,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах(селах), аульных (сельских) округах
11 820,0
020
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
10 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 915,5
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

161,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
172 545,9
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
11 614,9
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 238,9
007
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
245,0
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
1 131,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 831,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 706,1
008
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
125,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
22 380,0
001
Жергілікті деңгейдегі ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 243,0
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
3 240,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
10 897,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
115 598,0
012
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
115 598,0
123
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 121,9
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда),ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
15 121,9
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
3 500,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3 500,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 375,0
018
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
125,0
12
Көлiк және коммуникациялар
32 735,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
21 820,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының қызметін қамтамасыз ету
11 820,0
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
10 000,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 915,5
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51180,0
2
Программа занятости
18140,0
на расширение программ молодежной практики
9380,0
на создание социальных рабочих мест
8760,0
5
Государственная адресная социальная помощь
5658,0
16
Государственные пособия детям до 18 лет
7780,0
19
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
630,0
20
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военных учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденных медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
18972,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
34204,5
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
9142,0
8
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
8011,0
99
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
1131,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
22110,0
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
7973,0
4
Материально-техническое оснащение государственных органов
3240,0
11
Проведение противоэпизоотических мероприятий
10897,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2952,5
19
Функционирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
2952,5
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 6 августа 2010 года № 26-1
Приложение 12
к решению районного маслихата
от 25 декабря 2009 года № 20-1
Перечень бюджетных программ областных трансфертов на 2010 год
Функциональная группа
Сумма тыс.тенге
Администратор
Программа
Наименование
Затраты

451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51180
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
18 140
Жастар тәжірибесі бағдарламасын кеңейту
9 380
Жаңа әлеуметтік жұмыс орындарын құруына
8760
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5658
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7780
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығындарын төлеуді қамтамасыз ету
630
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945жж.Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
18 972
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
34 204,5
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
9142,0
008
Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
8011
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
1131
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
22110
001
Жергілікті деңгейдегі ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7973
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
3240
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
10897
123
Қаладағы аудандық маңызы бар, кент, ауыл (село), ауылдағы (селолық), округ аудан әкімінің аппараты
2952,5
19
Кадрларды алдын-ала дайындау және жұмыспен қамту аумақтық стратегиясын дамыту кент, ауыл (село), ауылдағы (селолық), округ жобаларын әлеуметтік қаржыландыру
2952,5
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 6 тамыздағы
№ 26-1 шешіміне 4-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 20-1 шешіміне 12-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2010 жылға арналған облыстық трансферттерінің бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функционалдық топ
Сомасы мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Шығындар

140 133,4
1
Государственные услуги общего характера
190,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
170,7
1
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, городе районного значения, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа
170,7
на удорожание стоимости угля
170,7
452
Отдел финансов района (города областного значения)
19,7
1
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения и контроля за исполнением бюджета района и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19,7
на удорожание стоимости угля
19,7
4
Образование
115 606,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
115 606,0
3
Общеобразовательное обучение
89 946,0
текущие затраты
81 000,0
на удорожание стоимости угля
8 946,0
4
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5 000,0
9
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
302,0
на удорожание стоимости угля
302,0
11
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
20 263,0
Капитальный ремонт детский сад села Карагуга
9 547,0
Капитальный ремонт Возвышенской средней школы
2 414,0
Капитальный ремонт Чистовской средней школы
3 948,0
Капитальный ремонт Бастомарской средней школы
2 372,0
Капитальный ремонт Карагандинской средней школы
1 982,0
18
Организация профессионального обучения
95,0
на удорожание стоимости угля
95,0
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 804,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 804,6
1
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
49,6
на удорожание стоимости угля
49,6
7
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
766,0
Санаторно-курортное лечение участников и инвалидов ВОВ, лиц, приравненных по льготам к участникам и инвалидам ВОВ и другим категориям граждан
540,0
Социальная помощь в рамках Программы по стимулированию рождаемости "Фонд поколений"
226,0
20
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военных учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденных медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." или медалью "За победу над Японией", проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
989,0
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
363,0

140133,4
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
190,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
170,7
001
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің әкімінің қызметін қамтамасыз ету қызметтері
170,7
Көмірдің құнының қымбаттауына
170,7
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
19,7
001
Аудандық (облыстық маңызы бар қала) бюджетті орындау мен бақылау және коммуналдық меншік саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19,7
Көмірдің құнының қымбаттауына
19,7
4
Білім беру
115 606
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
115 606
003
Жалпы білім беру
89946
Ағымдағы шығындар
81000
Көмірдің құнының қымбаттауына
8946
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5000
009
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
302
Көмірдің құнының қымбаттауына
302
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
20 263
Қарақоға селосындағы балабақшаға күрделі жөндеу жүргізу
9 547
Возвышен орта мектебіне күрделі жөндеу жүргізу
2414
Чистовский орта мектебіне күрделі жөндеу жүргізу
3948
Бастомар орта мектебіне күрделі жөнде жүргізу
2372
Қарағанды орта мектебіне күрделі жөнде жүргізу
1982
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
95
Көмірдің құнының қымбаттауына
95
6
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1 804,60
451
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 804,60
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49,6
Көмірдің құнының қымбаттауына
49,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардын жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
766
Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен қатысушыларына, Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен қатысушыларының қатарына жататын жеңілдіктер бойынша тұлғалар және басқа санаттағы азаматтарға санаторлық-курорттық емделу
540
"Болашақ қоры" бала туылуын ынталандыру бағдарламасы бойынша әлеуметтік көмек
226
20
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), "1941-1945 жж.Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгені үшін" медалімен немесе "Жапонияны жеңгені үшін" медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
989
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
363

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
189,8
6
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
189,8
на удорожание стоимости угля
189,8
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
173,2
3
Поддержка культурно-досуговой работы
173,2
на удорожание стоимости угля
173,2
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
12 169,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа
12 169,4
19
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах) аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
12 169,4
Капитальный ремонт сельского дома культуры села Возвышенка
12 169,4
12
Транспорт и коммуникации
10 000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула(села), аульного (сельского) округа
10 000,0
20
Ремонт и содержание автомобильных дорог населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
10 000,0
Текущий ремонт улицы Буденого города Булаево
10 000,0
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 6 августа 2010 года № 26-1
Приложение 13
к решению районного маслихата
от 25 декабря 2009 года № 20-1
Перечень вида социальной помощи предусмотренной по программе «Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов»

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
189,8
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
189,8
Көмірдің құнының қымбаттауына
189,8
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
173,2
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
173,2
Көмірдің құнының қымбаттауына
173,2
10
Ауыл, су, орман,балық шаруашылығы,ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
12 169,40
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12 169,40
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
12 169,40
Возвышенка селосындағы селолық мәдениет үйіне күрделі жөндеу жүргізу
12 169,40
12
Көлiк және коммуникациялар
10000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
10000
020
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеу және ұстау
10000
Булаев қаласындағы Буденный көшесін ағымдағы жөндеу
10000
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 6 тамыздағы
№ 26-1 шешіміне 5-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 20-1 шешіміне 13-қосымша
«Жергілікті өкілді органдар шешімімен жеке санаттағы мұқтаж азаматтарға әлеуметтік көмек көрсету» бағдарламасы бойынша қарастырылған әлеуметтік көмек түрлерінің тізімі

1. Дополнительная социальная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на оплату услуг бань и парикмахерских.
2. Оказание социальной помощи на санаторно-курортное лечение участникам, инвалидам Великой Отечественной войны; лицам приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны; другим категориям лиц, приравненных по льготами гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны; многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня», а также награжденным орденам «Материнская слава» I и II степени; лицам которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республики Казахстан; Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда; кавалерам орденов Славы трех степеней, Трудовой Славы трех степеней участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1988-1999 годах, эвакуированным (самостоятельно выехавшим) из зон отчуждения и Республику Казахстан, включая детей, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии.
3. Социальная помощь студентам из малообеспеченных семей (среднедушевой доход которых не превышает десятикратного месячного расчетного показателя), гражданам Республики Казахстан, постоянно проживающим на территории района Магжана Жумабаева, обучающимся в высших учебных заведениях Северо-Казахстанской области (по очной форме обучения), не ставших обладателями государственных общеобразовательных грантов и кредитов.
4. Социальная помощь на зубопротезирование участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.
5. Оказание социальной помощи гражданам, больным туберкулезом на дополнительное питание в период амбулаторного лечения в размере 600 тенге.
6. Оказание социальных выплат на авиатур в город Астану участникам и инвалидам войны и лицам приравненным к ним; вдовам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак; женам (мужьям) умерших участников войны, признанных инвалидами в результате общего заболевания, не вступившие в повторный брак; семьям погибших военнослужащих; гражданам трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу; многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа», «Күміс алқа» или орденом «Мать-героиня»;
7. Единовременное пособие врачам и выпускникам медицинских высших учебных заведений, среднему медицинскому персоналу, прибывающему на постоянную работу в район.

1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне моншаға баруға және шаштараз қызметтері үшін қосымша әлеуметтік көмек көрсету;
2. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және жеңілдіктері мен кепілдіктері бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға; жеңілдіктері мен кепілдіктері бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген басқа санаттағы тұлғаларға; «Алтын алқа», «Күміс алқа» белгілерімен марапатталған немесе бұрын «Ардақты ана» атағын алған, сондай-ақ І және ІІ дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға; Қазақстан Республикасына сіңірген ерекше еңбегі үшін зейнетақы тағайындалған тұлғаларға; Кеңес Одағының Батырларына, Социалистік Еңбек Ерлеріне, үш дәрәжелі Даңқ, үш дәрежелі Еңбек Даңқы ордендерінің иегерлеріне; 1988-1989 жылдардағы Чернобыль атом электр стансасындағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқандарға, қоныс аудару күнінде құрсақта болған балаларды қоса алғанда оқшаулау және көшіру аймағынан қоныс аударылғандарға (өз еркімен кеткендерге) санаторлық–курорттық емделуге әлеуметтік көмек көрсету;
3. Аз қамтылған отбасынан шыққан (бір адамға түсетін орташа табысы он айлық есептік көрсеткіштен аспайтын), Қазақстан Республикасының азаматы болып табылатын, Солтүстік Қазақстан облысының жоғары білім орындарында оқитын (күндізгі оқу түрі бойынша), үнемі Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында тұратын, мемлекеттік жалпы білім беретін гранттың және несиенің иесі болмаған студенттерге әлеуметтік көмек;
4. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және жеңілдіктері мен кепілдіктері бойынша Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға жасанды тіс салуға;
5. Туберкулез ауруымен ауыратын азаматтарға амбулаторлық емделу кезеңінде қосымша тамақтануға 600 теңге көлемінде әлеуметтік көмек көрсету;
6. Астана қаласына авиатурмен баруға соғыс мүгедектері мен қатысушыларына және оларға теңестірілген тұлғаларға; Ұлы Отан соғысы жылдары қаза тапқан жауынгерлердің қайта тұрмысқа шықпаған жесірлеріне; қайтыс болған соғысқа қатысушылардың мүгедектігі жалпы ауру негізінде танылған, қайта тұрмысқа шықпаған әйелдеріне (күйеулеріне); қаза тапқан әскери қызметкерлердің отбасыларына; тылда еңбек еткен және әскери қызмет атқарған азаматтарға; «Алтын алқа», «Күміс алқа» белгілерімен немесе «Ардақты ана» орденімен марапатталған көп балалы аналарға әлеуметтік төлем көрсету;
7. Ауданға тұрақты жұмыс істеуге келген дәрігерлер мен медициналық жоғары оқу орындарын бітірген түлектерге, орта медициналық қызметкерлерге бір реттік жәрдемақы;

8. Оказание единовременной социальной выплаты гражданам, пострадавшим от пожара.
9. Оказание единовременной социальной выплаты гражданам, пострадавшим от паводка.
10. Оказание социальной помощи на коммунальные услуги участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
11. Оказание социальной помощи на проезд в общественном транспорте (кроме такси) по району Магжана Жумабаева отдельным категориям граждан.
12. Единовременная социальная помощь социально- уязвимым слоям населения, находящихся в жизненно трудных обстоятельствах, нуждающихся в экстренной социальной поддержке: критическое состояние здоровья, лечение онкологических и туберкулезных заболеваний, необходимость проведения операции.
13. Оказание социальной помощи на ремонт жилья участникам, инвалидам войны и приравненным к ним лицам, их вдовам, семьям погибших военнослужащих, гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу.
14. Оказание социальной помощи в рамках программы по стимулированию рождаемости " Фонд поколений" для  обеспечение государственной поддержки многодетных семей,  направленной  на стимулирование рождаемости в регионе.

8. Өрттен зардап шеккен азаматтарға бір реттік әлеуметтік көмек көрсету;
9. Су тасқынынан зардап шеккен азаматтарға бір реттік әлеуметтік көмек көрсету;
10. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне коммуналдық қызметке әлеуметтік көмек көрсету;
11. Жеке санаттағы азаматтарға Мағжан Жұмабаев ауданы бойынша қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жүруге әлеуметтік көмек көрсету;
12. Халықтың әлеуметтік осал топтарына шұғыл әлеуметтік қолдауды қажет ететін өмірдің өте қиын жағдайларында: денсаулығы өте нашарлаған кезеңінде, обыр және туберкулез ауруларын емдеуге, ота жасау қажеттігінде бір реттік әлеуметтік көмек;
13. Соғысқа қатысушылар мен соғыс мүгедектерiне және оларға теңестiрiлген тұлғаларға, олардың жесiрлерiне, қаза тапқан әскери қызметкерлердiң отбасыларына, тылда еңбек етiп, әскери қызмет атқарған азаматтарға тұрғын үй жөндеуге әлеуметтік көмек көрсету;
14. Көп балалы отбасыларына мемлекеттік қолдауды қамтамасыз ету үшін «Болашақ қоры» бала туылуын ынталандыру бағдарламасы шегінде аумақта бала туылуын ынталандыруға бағытталған әлеуметтік көмек көрсету.