О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 25 декабря 2009 года N 20/1 "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2010 года N 21/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 1 марта 2010 года N 13-10-104. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 июня 2012 года N 82)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11.06.2012 N 82)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 25 декабря 2009 года № 20/1 «О районном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-10-101 от 27 января 2010 года) следующие изменения:
В пункте 1:
подпункте 2)
цифры «1500241» заменить цифрами «1510282,6»;
подпункте 4)
цифры «0» заменить цифрами «4655»;
подпункте 5)
цифры «-8725» заменить цифрами «-23421,6»;
подпункте 6)
цифры «8725» заменить цифрами «23421,6».
Дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
«5-1. Выделить за счет свободных остатков средств районного бюджета сложившихся на 1 января 2010 года, денежные средства на расходы районного бюджета по бюджетным программам, согласно приложению 10» к указанному решению, соответствующее приложению 5 к настоящему решению.
В пункте 18 слова «утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 274 «Об утверждении Плана мероприятий по исполнению Плана действий Правительства Республики Казахстан на 2009 год по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 марта 2009 года «Через кризис к обновлению и развитию» (Дорожная карта)» исключить.
Приложения 1, 4, 5, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению (прилагаются).
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                        Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
З. Шаяхин                                  А. Нуртаев
Согласовано:
Председатель налогового управления         Ю. Труш
1 февраля 2010 года
И.о начальника отдела экономики и
бюджетного планирования                    Т. Щербинина
1 февраля 2010 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 1 февраля 2010 года № 21/3
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 25 декабря 2009 года № 20/1
Мамлютский районный бюджет на 2010 год
Ка
те
го
ри
я
Кла
сс
Под
кла
сс
Наименование
Сумма,
тыс.
тенге
1
2
3
4
5

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 25 желтоқсандағы "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 20/1 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 1 ақпандағы N 21/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 1 наурызда N 13-10-104 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 маусымдағы N 82)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2012.06.11 N 82)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Бюджеттік Кодексiне, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-II Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 25 желтоқсандағы «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 13-10-101 бойынша 2010 жылғы 27 қаңтардан) төмендегі өзгертулер енгізілсін:
1 тармақта:
2) тармақшада:
«1500241» сандары «1510282,6» сандарына ауыстырылсын;
4) тармақшада:
«0» сандары «4655» сандарына ауыстырылсын;
5) тармақшада
«-8725» сандары «-23421,6» сандарына ауыстырылсын;
6) тармақшада
«8725» сандары «23421,6» сандарына ауыстырылсын;
Келесі мазмұндағы 5-1 тармағымен толықтырылсын:
5-1 «2010 жылдың 1 қаңтарына жиналған аудандық бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен, аудандық бюджеттің шығысына ақша қаражаты бюджеттік бағдарламалар бойынша 10 қосымша негізінде» осы шешімге тиісті 5 қосымшаға сәйкес бөлінсін.
18-тармақтан «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы Елбасымыздың 2009 жылғы 6 наурыздағы «Дағдарыстан жаңару мен дамуға» Қазақстан халқына Жолдауын жүзеге асыру жөніндегі Жоспарды іске асыру жөніндегі Жоспар шараларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № 274 Қаулысымен бекітілген (Жол картасы)» сөзі алынып тасталсын.
1, 2, 3, 4-қосымшалары осы шешімге сәйкес, көрсетілген шешімде нұсқалған № 1, 4, 5, 8-қосымшалар жаңа редакцияда баяндалсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       хатшысы
З. Шаяхин                                  А. Нұртаев
Келісілді:
Салық басқармасының төрағасы               Ю.Труш
1 ақпан 2010 жыл
Экономика және бюджеттік жоспарлау
бөлімі бастығы м.а.                        Т.Щербинина
1 ақпан 2010 жыл
Аудандық мәслихаттың
2010 жылғы 1 ақпандағы
№ 21/3 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2009 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 20/1 шешіміне 1-қосымша
2010 жылға Мамлют аудандық бюджет
Са
на
ты
Кла
сс
кi
кла
сс
Атауы
Сома,
мың
теңге
1
2
3
4
5