О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2010 году
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 3 июня 2010 года N 24/3. Зарегистрировано Управлением юстиции Мамлютского района Северо-Казахстанской области 15 июля 2010 года N 13-10-117. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2011 года № 129)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 14.10.2011 № 129)
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2010 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мамлютского района в 2010 году социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей шестисот тридцатикратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
3. Районному отделу сельского хозяйства как уполномоченному органу по развитию сельских территорий принять меры по реализации настоящего решения (по согласованию).

2010 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2010 жылғы 3 маусымдағы N 24/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 шілдеде N 13-10-117 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011 жылғы 14 қазандағы N 129 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2011.10.14 N 129 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, «Агрөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 Заңының 7-бабы 3-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген, ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну Ережесінің 2-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2010 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына өтініш берген сәтіне жетпіс есептік айлық есептік көрсеткішке тең сомасында көтерме жәрдемақы берілсін.
2. 2010 жылы Мамлют ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдау маманмен мәлімделген сомада бюджеттік кредит түрінде, бірақ өтініш берген сәтте алты жүз отыз есептік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын болып берілсін.
3. Селолық аумақтарды дамыту бойынша өкілетті орган ретінде аудандық ауыл шаруашылығы бөліміне осы шешімнің орындалуы жөнінде шаралар қолдансын (келісім бойынша).

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Исполняющий
районного маслихата                       обязанности секретаря
районного маслихата
(МРМ)
А. Севостьянова                            А. Кошанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
«Отдел сельского хозяйства
Мамлютского района»                        М. Гаджиев
(РОСХ)
3 июня 2010 года
Начальник
государственного учреждения
«Отдел экономики и бюджетного
планирования Мамлютского
района Северо-Казахстанской области»       Р. Курмангужинов
(РОЭБП)
3 июня 2010 года

4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                          Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       хатшысының міндетін
атқарушы
(МАМ)
А. Севостьянова                            А. Қошанов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Мамлют ауданының
ауыл шаруашылығы бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығы               М. Гаджиев
(ААШБ)
3 маусым 2010 жыл
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесі бастығы               Р. Құрманғұжинов
(АЭБЖБ)
3 маусым 2010 жыл