О внесении изменений в решение районного маслихата от 29 января 2009 года N 98 "Об установлении единых ставок фиксированного налога на отдельные виды предпринимательской деятельности в Тайыншинском районе"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2010 года N 240. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 21 января 2011 года N 13-11-203
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2013 N 152
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года № 99-IY «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» и пунктом 3 статьи 28 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 29 января 2009 года № 98 «Об установлении единых ставок фиксированного налога на отдельные виды предпринимательской деятельности в Тайыншинском районе» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации за № 13-11-138 от 10 марта 2009 года, опубликовано в газетах «Тайынша Таңы» от 3 апреля 2009 года, «Тайыншинские вести» от 3 апреля 2009 года» следующие изменения:
1) заголовок изложить в следующей редакции:
«Об установлении единых ставок фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Тайыншинского района»;
2) пункт 1 решения изложить в новой редакции:
«1. Установить единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц для всех налоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Тайыншинского района, согласно приложению»;
3) в приложении слова «ставки базовых ставок фиксированного налога на единицу налогообложения в месяц» заменить словами «единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь районного маслихата
С. Звольский
Н. Трифонов

"Тайынша ауданындағы кәсіпкерлік қызметтің жеке түрлеріне бірыңғай тіркелген жиынтық салық ставкаларын белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы N 98 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2010 жылғы 20 желтоқсандағы N 240 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қаңтарда N 13-11-203 тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 25.12.2013 N 152 шешімімен
«Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 99-IV Кодекстің 422-бабына және «Нормативтік құқықтық актілері туралы» Қазақстан республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңы 28-бабының 3-тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «Тайынша ауданындағы кәсіпкерлік қызметтің жеке түрлеріне бірыңғай тіркелген жиынтық салық ставкаларын белгілеу туралы» аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 29 қаңтардағы № 98 шешіміне (Мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2009 жылғы 10 наурызда тіркелген № 13-11-138, 2009 жылғы 3 сәуірде «Тайынша таңы», «Тайыншинские вести» газетте 2009 жылғы 3 сәуірде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) атауы келесі редакцияда жазылсын: «Тайынша ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы»;
2) шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қосымшаға сәйкес Тайынша ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін айына салық салу объектісінің бірлігіне бірыңғай тіркелген салық ставкалары белгіленсін»;
3) қосымшада «айына салық салу бірлігіне бірыңғай тіркелген базалық ставкалардың ставкалары» сөздер «айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай ставкалары» сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Аудандық мәслихаттың хатшысы
С. Звольский
Н. Трифонов