О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Донецкого сельского округа Тайыншинского района
Решение акима Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2010 года N 4. Зарегистрировано Управлением юстиции Тайыншинского района Северо-Казахстанской области 3 июля 2010 года N 13-11-185.
Сноска. В текст на казахском языке внесены изменения, текст на русском языке не меняется, решением акима Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28.06.2018 № 06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования составных частей населенных пунктов Донецкого сельского округа Тайыншинского района, согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Малиновский
Приложение к решению акима Донецкого сельского округа от 28 июня 2010 года № 4
О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Донецкого сельского округа Тайыншинского района
село Белоярка:
1) первая улица - Степная;
2) вторая улица – Зеленая;
3) третья улица – Школьная;
4) четвертая улица – Юбилейная;
5) пятая улица – Северная;
6) шестая улица – Молодежная.
село Подольское:
1) первая улица - Степная;
2) вторая улица – Первомайская;
3) третья улица – Школьная;
4) четвертая улица – Центральная;
5) пятая улица – Чапаева;
6) шестая улица – Целинная;
7) седьмая улица – Молодежная.
село Краснокиевка:
1) первая улица - Степная;
2) вторая улица – Конституции;
3) третья улица – Школьная;
4) четвертая улица – Приречная;
5) пятая улица – Новая.
село Озерное:
1) первая улица - Лесная;
2) вторая улица – Центральная;
3) третья улица – Зеленая.
село Донецкое:
1) первая улица - Юбилейная;
2) вторая улица – Степная;
3) третья улица – Почтовая;
4) четвертая улица – Больничная;
5) пятая улица – Комарова;
6) шестая улица – Зеленая;
7) седьмая улица – Южная.

Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк селолық округі әкімінің 2010 жылғы 28 маусымдағы N 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 3 шілдеде N 13-11-185 тіркелді.
Ескерту. Барлық мәтін бойынша "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі әкімінің 28.06.2018 № 06 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабына сәйкес және халық пікірін ескере отырып ауылдық округтің әкімі ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне қосымшаға сәйкес атау берілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі Д. Малиновский
Донецк ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 28 маусымдағы № 4 шешіміне қосымша
Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы
Белоярка ауылы:
1) бірінші көшесі – Степная;
2) екінші көшесі – Зеленая;
3) үшінші көшесі – Школьная;
4) төртінші көшесі – Юбилейная;
5) бесінші көшесі – Северная;
6) алтыншы көшесі – Молодежная.
Подольское ауылы:
1) бірінші көшесі – Степная;
2) екінші көшесі – Первомайская;
3) үшінші көшесі – Школьная;
4) төртінші көшесі – Центральная;
5) бесінші көшесі – Чапаев;
6) алтыншы көшесі – Целинная;
7) жетінші көшесі – Молодежная.
Краснокиевка ауылы:
1) бірінші көшесі – Степная;
2) екінші көшесі – Конституция;
3) үшінші көшесі – Школьная;
4) төртінші көшесі – Приречная;
5) бесінші көшесі – Новая.
Озерное ауылы:
1) бірінші көшесі – Лесная;
2) екінші көшесі – Центральная;
3) үшінші көшесі – Зеленая.
Донецкое ауылы:
1) бірінші көшесі – Юбилейная;
2) екінші көшесі – Степная;
3) үшінші көшесі – Почтовая;
4) төртінші көшесі – Больничная;
5) бесінші көшесі – Комаров;
6) алтыншы көшесі – Зеленая;
7) жетінші көшесі – Южная.