Об организации оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях Тимирязевского района на 2010 год
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2010 года N 48. Зарегистрировано Управлением юстиции Тимирязевского района Северо-Казахстанской области 6 апреля 2010 года N 13-12-102. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29 ноября 2010 года N 231
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 29.11.2010 N 231
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 год № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень предприятий и организаций Тимирязевского района, виды и объемы общественных работ (далее по тексту – Перечень) согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ Тимирязевского района» осуществлять направление безработных граждан на общественные работы в соответствии с утвержденным Перечнем.
3. Определить спрос и предложение на общественные работы:
в количестве заявленной потребности рабочих мест – 250 человек;
в количестве утвержденной потребности рабочих мест – 250 человек.
4. Оплату труда безработных, занятых на общественных работах, производить из средств местного бюджета, в размере минимальной заработной платы, установленной Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года «О республиканском бюджете на 2010-2012 годы».
5. Условия общественных работ определяются продолжительностью рабочей недели 5 дней с двумя выходными (суббота, воскресенье), восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий труда, применяются гибкие формы организации рабочего времени, предусмотренные трудовым договором, заключаемые между работниками и работодателями.
6. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение спецодеждой, инструментами и оборудованием, выплата социальных пособий по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечье или иным повреждением здоровья, пенсионные и социальные отчисления производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2010 жылға Тимирязев ауданының кәсіпорындарында және ұйымдарында төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2010 жылғы 10 наурыздағы N 48 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 6 сәуірде N 13-12-102 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігінің 2010 жылғы 29 қарашада N 231 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігінің 2010.11.29 N 231 Қаулысымен
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағы 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Заңының 7-бабы 5) тармақшасына, 20-бабы 5-тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тимирязев ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарының, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің Тізімі (мәтін бойынша әрі қарай – Тізім) қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Тимирязев ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесіне бекітілген Тізімге сәйкес, қоғамдық жұмыстарға жұмыссыз азаматтарды жіберуді жүзеге асырсын.
3. Қоғамдық жұмыстарға сұранысты және ұсынысты анықтау:
жұмыс орындарына мәлімделген қажеттілігінің санында – 250 адам;
жұмыс орындарына бекітілген қажеттілігінің санында – 250 адам.
4. Қоғамдық жұмыстарда қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысын «2010-2012 жылдарға Республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңымен белгіленген ең төменгі жалақы көлемінде жергілікті бюджет есебінен төленсін.
5. Жұмыс берушімен қызметкерлер арасында қарастырылған еңбек шарты, екі демалыс күнімен (сенбі, жексенбі) 5 жұмыс күн ұзақтығымен анықталады, сегіз сағаттық жұмыс уақыты, түскі үзіліс - 1 сағат, еңбек шартын жұмыс уақытын ұйымдастыру икемді нысанда қолданылсын.
6. Еңбек қорғау және қауіпсіздік техника бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-саймандармен және жабдықтаумен қамтамасыз ету, уақытша еңбекке жарамсыздық бойынша әлеуметтік төлем, зиянды төлеу, зақымдану немесе басқа бұзылған денсаулық себептеріне, зейнеткерлік және әлеуметтік қаржы бөлу Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес жүргізілсін.

7. Государственному учреждению «Отдел финансов Тимирязевского района» обеспечить своевременное выделение средств для оплаты труда безработных, занятых на общественных работах, по бюджетной программе 451-002-100 «Программа занятости. Общественные работы».
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Циммерман И.В.
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования в средствах массовой информации.
Аким Тимирязевского района                 К.Касенов
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющая обязанности начальника
Управления юстиции Тимирязевского
района Пухова Татьяна Юрьевна
10 марта 2010 год
Директор государственного
Учреждения «Тимирязевский районный
архив» Мусаева Багитжан Тулеубаевна
10 марта 2010 год
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
от 10 марта 2010 года № 48
Перечень предприятий и организаций Тимирязевского района, виды и объемы общественных работ
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 11.05.2010 N 48
№ п/п
Наименование
организации
Виды общественных
работ
Объем работ
Рабо
чих
мест
1
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в текущем
ремонте здания
акимата района.
Побелка,
покраска,
кабинетов
- 1700
квадратных
метров.
6
2. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории акимата
района.
Уборка
территории
от мусора,
очистка от
снега 3200
квадратных
метров,
побелка
деревьев -
80 штук.
2
3. Оказание
помощи в
доставке,
получении и
вручении
документов.
100-150
единиц
корреспон
деции.
2
4. Оказание
помощи в
формировании базы
данных и в сборе
документов на
многодетных
матерей,
подлежащих
награждению.
150-200 дел
2
2
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Аксуатского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории села
Аксуат.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов –
18 кило
метров.
10
2. Оказание
помощи в текущем
ремонте здания
акимата сельского
округа.
Побелка
потолков и
стен - 260
квадратных
метров,
покраска
190 квадрат
ных метров
3
3. Оказание
помощи в переписи
домашних хозяйств
и составлении
похозяйственных
книг.
Подворный
обход 333
дворов.
1
3
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Акжанского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
Оказание помощи в
благоустройстве
территории села
Акжан.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов –
4 километра
8
4
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Белоградовского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории села
Белоградовка.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов –
4 километра
7

7. «Тимирязев ауданының қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесіне 451-002-100 «Жұмыспен қамту. Қоғамдық жұмыстар» бюджеттік бағдарлама бойынша қоғамдық жұмыстарда қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуге қаржының уақыттылы бөлінуі қамтамасыз етілсін.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.В. Циммерманға жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш рет бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тимирязев ауданының әкімі                  Қ. Қасенов
«КЕЛІСІЛДІ»
Тимирязев ауданының әділет Басқармасы
бастығының міндетін атқарушы
Татьяна Юрьевна Пухова
2010 жылғы 10 наурыз
«Тимирязев аудандық мұрағат» мемлекеттік
мекемесінің директоры
Бағытжан Төлеубайқызы Мұсаева
2010 жылғы 10 наурыз
2010 жылғы 10 наурыздағы
№ 48 Тимирязев ауданы
әкімдігінің қаулысына
қосымша
Тимирязев ауданының кәсіпорындары мен ұйымдарының, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерінің Тізімі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2010.05.11 N 48 Қаулысымен
Ұйымның атауы
Қоғамдық
жұмыстардың
түрі
Жұмыстардың
көлемі
Жұмыс
орындар
1
«Тимирязев
ауданы әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Аудан
әкімдігі
ғимаратының
ағымдағы
жөндеуіне көмек
көрсету
Кабинеттерді
ақтау,
сырлау –
1700 шаршы
метр.
6
2. Аудан
әкімдігі
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Аумақты
қоқыстан,
қардан
тазалау –
3200 шаршы
метр,
ағаштарды
ақтау – 80
дана.
2
3. Құжаттарды
жеткізу, алу
және тапсыруға
көмек көрсету.
100-150
бірлік
хат-хабарлар
2
4. Марапаттауға
жататын
көпбалалы
аналардың
құжаттарын
жинауға және
деректер
базасын
құрастыруға
көмек көрсету
150-200 іс.
2
2
«Тимирязев
ауданының Ақсуат
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Ақсуат
селосының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 18
шақырым.
10
2. Селолық
округі әкімдік
ғимаратын
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Төбелерді
және
қабырғаларды
ақтау – 260
шаршы метр,
190 шаршы
метрді
сырлау.
3
3. Үй
шаруашылық
санағына және
шаруашылық
жөніндегі
кітаптарды
құруына көмек
көрсету
333 үйді
аралап шығу.
1
3
«Тимирязев
ауданының Ақжан
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Ақжан
селосының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 4
шақырым.
8
4
«Тимирязев
ауданының
Белоградовка
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Белоградовка
селосының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 4
шақырым.
7

2. Оказание
помощи в текущем
ремонте дорог.
Засыпка ям
по улицам -
3 километра
1
3. Оказание
помощи в
заготовке дров,
разгрузке угля
для здания
акимата.
Заготовка,
распиловка,
колка,
перенос
дров и складирова
ние - 8
кубических
метров и
складирова
ние угля -
9 тонн.
2
4. Оказание
помощи в ведении
делопроизводства
на государствен
ном языке.
Перевод
документа
ции 80 дел.
1
5
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Дзержинского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории села
Дзержинское.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни - 5
километров.
Побелка
столбов по
трассе
Дзержинский
-Аксуат - 8
километров.
Посадка
деревьев -
100 штук.
6
2. Оказание
помощи в текущем
ремонте
Дзержинской
средней школы.
Побелка
потолков -
800 квадрат
ных метров,
покраска
пола - 600
квадратных
метров,
промазка
окон - 10
штук.
2
3. Оказание в
текущем ремонте
дорог.
Засыпка ям
по улицам -
4 километра
1
4. Оказание
помощи в
заготовке дров,
разгрузке угля
для здания
акимата.
Заготовка,
распиловка,
колка, пере
нос и скла
дирование -
5 кубичес
ких метров
дров и
складирова
ние угля -
5 тонн.
1
6
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Дмитриевского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории села
Дмитриевка и села
Жаркен.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов – 18 кило
метров
9
2. Проведение
работ, связанных
с весенними
паводками.
Очистка
труб,
кюветов - 4
километра.
1
3. Оказание
помощи в переписи
домашних хозяйств
и составлении
похозяйственных
книг.
Подворный
обход 337
дворов.
2
4. Оказание
помощи в
заготовке дров и
разгрузке угля
для здания
акимата,
Дмитриевского
фельдшерско-аку
шерского пункта,
медицинского
пункта села
Жаркен.
Заготовка,
распиловка,
колка,
перенос и
складирова
ние - 24 ку
бических
метров и
складирова
ние угля 5
тонн.
2
7
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Докучаевского
сельского
округа
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории села
Докучаево.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов –
8,5 кило
метров.
9
2. Оказание
помощи в
заготовке дров
для Центра досуга
в поселке
Северный.
Заготовка
дров,
распиловка,
колка,
перенос и
складирова
ние - 8
кубических
метров.
2
3. Оказание
помощи в ремонте
школы в поселке
Северный,
водонапорной
башни села
Докучаево.
Побелка -
1000
квадратных
метров,
штукатурка
стен - 50
квадратных
метров,
ремонт
кровли –
100 квадрат
ных метров.
1
8
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Есильского
аульного округа
Тимирязевского
района»
Оказание помощи в
благоустройстве
территории аула
Есиль.
Уборка улиц
от мусора,
очистка от
снега,
вырубка
полыни,
побелка
столбов –
6 кило
метров
8
9
Государственное
учреждение
«Аппарат акима
Интернациональ
ного сельского
округа
Тимирязевского
района»

2. Жолдардың
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Көшелердегі
шұңқырларды
көміп тастау
– 3 шақырым
1
3. Әкімдік
ғимараты үшін
отын
дайындауға,
көмірді
жеңілдетуге
көмек көрсету
Отынды
дайындау,
аралау,
жару,
отындарды
тасымалдау
және
қатарлап
салу – 8
текше метр
және көмірді
қаттап салу
– 9 тонна
2
4. Мемлекеттік
тілде іс
жүргізуді
енгізуге көмек
көрсету
80 іс
құжаттарды
аудару
1
5
«Тимирязев
ауданының
Дзержинский
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Дзержинский
селосының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу –
5 шақырым.
8 шақырым
Дзержинский–
Ақсуат жол
бойындағы
бағаналарды
ақтау. 100
дана
ағаштарды
отырғызу.
6
2. Дзержинский
орта мектебін
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Төбелерді
ақтау – 800
шаршы метр,
еденді
сырлау – 600
шаршы метр,
терезелерді
желімдеу –
10 дана.
2
3. Жолдардың
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Көшелердегі
шұңқырларды
көміп тастау
– 4 шақырым.
1
4. Әкімдік
ғимараты үшін
отын
дайындауға,
көмірді
жеңілдетуге
көмек көрсету
Отынды
дайындау,
аралау,
жару,
отындарды
тасымалдау
және
қатарлап
салу – 5
текше метр
және көмірді
қаттап салу
– 5 тонна
1
6
«Тимирязев
ауданының
Дмитриевский
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Дмитриевка
және Жарқын
селоларының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 18
шақырым.
9
2. Көктемгі су
тасқынға
байланысты
жұмыстарды
жүргізу
Құбырларды,
жол шеткелін
тазалау – 4
шақырым.
1
3. Үй
шаруашылық
санағына және
шаруашылық
жөніндегі
кітаптарды
құруына көмек
көрсету
337 үйлерді
аралап шығу.
2
4. Әкімдік
ғимаратына,
Дмитриевка
фельдшерлік-
акушерлік
пунктіне,
Жарқын
селолының
медициналық
пунктіне отын
дайындауға,
көмірді
жеңілдетуге
көмек көрсету
Отынды
дайындау,
аралау,
жару, отынды
тасымалдау
және
қатарлап
салу – 24
текше метр,
және көмірді
қаттап салу
– 5 тонна.
2
7
«Тимирязев
ауданының
Докучаевский
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
1. Докучаевский
селосының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 8,5
шақырым.
9
2. Северный
поселкесіндегі
мәдени Орталығы
үшін отын
дайындауға
көмек көрсету
Отынды
дайындау,
аралау,
жару, отынды
тасымалдап
және
қатарлап
салу – 8
текше метр.
2
3. Северный
поселкесінің
мектебін,
Докучаевский
селосындағы су
мұнарасын
жөндеуге көмек
көрсету
Ақтау – 1000
шаршы метр,
қабырғаларды
сылау – 50
шаршы метр,
шатырды
жөндеу – 100
шаршы метр.
1
8
«Тимирязев
ауданының Есіл
ауылдық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі
Есіл ауылының
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Көшелерді
қоқыстан,
қардан
тазалау,
жусанды
шауып алу,
бағаналарды
ақтау – 6
шақырым.
8
9
«Тимирязев
ауданының
Интернациональны
селолық округі
әкімінің
аппараты»
мемлекеттік
мекемесі

1. Оказание
помощи в
обработке и
подготовке к
хранению
документации.
Обработка
700 дел.
1
2. Оказание
помощи в текущем
ремонте здания
архива.
Побелка -35
квадратных
метров,
покраска
полов - 12
квадратных
метров,
покраска
ограждения
- 27,7 квад
ратных
метра,
покраска
окон 23
штук.
2
20
Государственное
учреждение
«Отдел
физической
культуры и
спорта
Тимирязевского
района»
1. Оказание
помощи в текущем
ремонте стадиона.
Покраска -
2400
квадратных
метров,
разметка
спортивных
площадок -
600
квадратных
метров.
1
2. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории
стадиона
Уборка
территории
от мусора
1200
квадратных
метров.
1
21
Государственное
учреждение
«Управление
юстиции
Тимирязевского
района Северо-
Казахстанской
области»
Оказание помощи в
обслуживании,
документировании
и регистрации
населения по
месту постоянного
жительства.
3500
документов.
2
22
Государственное
учреждение
«Сулы-Элеватор
ная основная
школа
Тимирязевского
района»
Оказание помощи в
текущем ремонте
здания школы.
Ремонт
спортивного
зала и
коридоров –
540 квадрат
ных метров,
покраска
окон 4
штуки.
3
23
Государственное
учреждение
«Тимирязевская
школа-гимназия
имени Сабита
Муканова»
Оказание помощи в
текущем ремонте
школы-гимназии.
Побелка -
6000
квадратных
метров,
покраска -
3000
квадратных
метров,
штукатурка
стен - 1000
квадратных
метров.
3
24
Коммунальное
казенное
государственное
предприятие
«Детский сад
«Радуга»
1. Оказание
помощи в текущем
ремонте детского
сада.
Покраска
окон - 456
квадратных
метров,
ремонт и
покраска
цоколя - 94
квадратных
метра,
покраска
ограждений
и игровых
площадок-
366 квадрат
ных метров.
2
2. Оказание
помощи в
благоустройстве
территории
детского сада.
Уборка
территории
- 300
квадратных
метров.
1
25
Государственное
коммунальное
предприятие
«Алпаш»
Доставка и
вручение счетов к
оплате за
коммунальные
услуги.
50-60
квитанций и
счетов-изве
щений в
день.
2
26
Государственное
казенное
коммунальное
предприятие
«Районный Дом
культуры»
Оказание помощи в
благоустройстве
территории
Районного Дома
культуры.
Уборка
территории
от мусора -
500
квадратных
метров.
1

1. Құжаттарды
өңдеу және
сақтау
дайындығына
көмек көрсету
Өңдеу – 700
іс.
1
2. Мұрағат
ғимаратының
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Ақтау – 35
шаршы метр,
еденді
сырлау – 12
шаршы метр,
қоршауды
сырлау –
27,7 шаршы
метр,
терезелерді
сырлау – 23
дана.
2
20
«Тимирязев
ауданының дене
шынықтыру және
спорт бөлімі»
мемлекеттік
мекемесі
1. Стадионның
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Сырлау –
2400 шаршы
метр, спорт
алаңдарды
белгілеу –
600 шаршы
метр.
1
2. Стадион
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Аумақты
қоқыстан
тазалау –
1200 шаршы
метр.
1
21
«Солтүстік
Қазақстан облысы
Тимирязев
ауданының әділет
басқармасы»
мемлекеттік
мекемесі
Халықты тұрақты
мекен жайы
бойынша
тіркеуін және
құжаттауға,
қызмет
көрсетуге көмек
көрсету
3500 құжат.
2
22
«Тимирязев
ауданының
Сулы-Элеватор
негізгі мектебі»
мемлекеттік
мекемесі
Мектеп
ғимаратын
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Спорт залын
және
дәліздерді
жөндеу – 540
шаршы метр,
терезелерді
сырлау – 4
дана.
3
23
«Сәбит Мұқанов
атындағы
Тимирязев
мектеп-гимназия
сы» мемлекеттік
мекемесі
Мектеп-гимназия
сының ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Ақтау – 6000
шаршы метр,
сырлау –
3000 шаршы
метр,
қабырғаларды
сылау – 1000
шаршы метр.
3
24
«Радуга
балабақшасы»
мемлекеттік
коммуналдық
қазынашылық
кәсіпорын
1. Балабақшаны
ағымдағы
жөндеуге көмек
көрсету
Терезелерді
сырлау – 456
шаршы метр,
цокольді
жөндеу және
сырлау – 94
шаршы метр,
қоршауларды
және ойын
алаңдарды
сырлау – 366
шаршы метр.
2
2. Балабақшаның
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Аумағын
тазалау –
300 шаршы
метр.
1
25
«Алпаш»
мемлекеттік
коммуналдық
кәсіпорын
Коммуналдық
қызметтерін
төлеуге
есеп-шоттарды
жеткізу және
тапсыру
Күніне 50-60
квитанция
мен ескерту
шоты.
2
26
«Аудандық
мәдениет Үйі»
мемлекеттік
коммуналдық
қазынашылық
кәсіпорын
Аудандық
мәдениет Үйінің
аумағын
көркейтуге
көмек көрсету
Аумағын
қоқыстан
тазалау –
500 шаршы
метр.
1