О внесении изменений в решение районного маслихата от 25 декабря 2009 года N 19/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2010-2012 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2010 года N 28/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 января 2011 года N 13-12-119. Утратило силу - решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28 марта 2011 года N 31/7
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 28.03.2011 N 31/7
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан № 95-IV от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата девятнадцатой сессии IV созыва от 25 декабря 2009 года № 19/1 «О районном бюджете Тимирязевского района на 2010-2012 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 января 2010 года номер 13-12-100, опубликованное в газете «Нива» № 4 (1872) 23 января 2010 года), следующие изменения:
в пункте 1:
подпункте 1)
цифры «1 281 799,1» заменить цифрами «1 280 451,1»;
цифры «1 107 255,1» заменить цифрами «1 105 907,1»;
подпункте 2)
цифры «1 296 982» заменить цифрами «1 295 634»;
в пункте 9:
цифры «175 974» заменить цифрами «174 626»;
подпункте 8)
цифры «125 605» заменить цифрами «124 257»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель XXVIII сессии                 Секретарь
районного маслихата                        районного маслихата
В. Чигиринских                             Г. Шаяхметов
СОГЛАСОВАНО: 24 декабря 2010 года
Начальник государственного
учреждения «Налоговое управление
по Тимирязевскому району»                  А. Сутемгенов
Начальник государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Тимирязевского района»                     Ж. Макенова
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 19/1 "2010-2012 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы N 28/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 қаңтарда N 13-12-119 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2011 жылғы 28 наурыздағы N 31/7 Шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2011.03.28 N 31/7 Шешімімен
2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-ІV Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109-бабы 1-тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың IV шақырымы он тоғызыншы сессиясының «2010-2012 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы» 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 19/1 шешіміне (2010 жылғы 14 қаңтардан № 13-12-100 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2010 жылғы 23 қаңтардағы № 4 (1872) «Нива» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада
«1 281 799,1» сандары «1 280 451,1» сандарымен ауыстырылсын;
«1 107 255,1» сандары «1 105 907,1» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«1 296 982» сандары «1 295 634» сандарымен ауыстырылсын;
9 тармақта:
«175 974» сандары «174 626» сандарымен ауыстырылсын;
8) тармақшада:
«125 605» сандары «124 257» сандарымен ауыстырылсын;
осы шешімнің 1-қосымшасы сәйкес көрсетілген шешімге 1-қосымшасы жаңа редакциямен баяндалсын (қоса берілген).
2. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілген.
Аудандық мәслихаттың                       Аудандық мәслихаттың
ХХVІІІ сессия төрағасы                     хатшысы
В. Чигиринских                             Ғ. Шаяхметов
КЕЛІСІЛГЕН: 2010 жылғы 24 желтоқсан
«Тимирязев ауданы бойынша
салық басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        А. Сүтемгенов
«Экономика және бюджетті
жоспарлау бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Ж. Мәкенова
Аудандық мәслихат сессиясының

6 366
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
124
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
327
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
4 845
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
4 845
2
Оборона
2 728
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 728
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 267
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
250
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
211
4
Образование
757 145
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
145
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
145
464
Отдел образования района (города областного значения)
757 000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
4 680
003
Общеобразовательное обучение
682 544
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
4 000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города районного значения)
4 501
006
Дополнительное образование для детей
16 631
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
20 170
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
24 474
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
66 530
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
66 530
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
13 924
002
Программа занятости
18 031
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 488
005
Государственная адресная социальная помощь
7 461
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

6 366
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
124
004
Бір жолғы талондарды беру және іске асырылған бір жолғы талондар сомасын толық жинауды қамтамасыз ету бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
327
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4 845
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 845
2
Қорғаныс
2 728
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 728
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 267
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
250
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
211
4
Бiлiм беру
757 145
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
145
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
145
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
757 000
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 680
003
Жалпы білім беру
682 544
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
4 000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
4 501
006
Балалар үшін қосымша білім беру
16 631
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
20 170
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
24 474
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
66 530
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
66 530
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 924
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
18 031
004
Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
1 488
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 461
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек

2 770
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
373
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
442
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 613
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10 502
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
455
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
28
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
3 944
022
Материально-техническое оснащение государственных органов
499
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
40 553
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 052
008
Освещение улиц населенных пунктов
2 297
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
79
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
676
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 896
030
Ремонт инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров
22 896
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 605
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
10 000
006
Развитие системы водоснабжения
4 605
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
53 296,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

2 770
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
373
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
442
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
6 613
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10 502
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
455
019
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, сондай-ақ Қазақстан Республикасы аумағында жол жүруін, сонымен бірге Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына Мәскеу, Астана қалаларындағы мерекелік шараларға қатысу үшін, Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және оларды алып жүрушілерге тамағына, тұруына және жол жүруін қамтамасыз ету
28
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу
3 944
022
Мемлекеттік органдарын материалдық - техникалық жабдықтау
499
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
40 553
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 052
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
2 297
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
79
011
Елді мекендерді көркейту және жасылдандыру
676
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 896
030
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде елді мекендерді көркейту және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жөндеу
22 896
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 605
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
10 000
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
4 605
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
53 296,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

15 723
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
15 723
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
8 881
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
4 041
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
4 840
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28 692,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
5 855
003
Поддержка культурно-досуговой работы
10 668
006
Функционирование районных (городских) библиотек
5 269
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
429
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
100
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1 837
011
Капитальный, текущий ремонт объектов культуры в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
4 294,2
015
Материально-техническое оснащение государственных органов
240
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
168 934,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20 030,9
019
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
20 030,9
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
4 005
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
3 850
008
Материально-техническое оснащение государственных органов
155
467
Отдел строительства района (города областного значения)
124 257
012
Развитие системы водоснабжения
124 257
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
20 642
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
12863
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
290
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
150
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
300
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий

15 723
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
15 723
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
8 881
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттік нығайту және әлеуметтік белсенді азаматтарды қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
4 041
002
Газет-журналдар арқылы мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу жөніндегі қызметтер
4 840
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28 692,2
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 855
003
Мәдениет-демалыс жұмыстарын қолдау
10 668
004
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде мәдениет объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
4 294,20
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
5 269
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілді дамыту
429
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) деңгейінде спорттық сайыстарды өткізу
100
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 837
015
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
240
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
168 934,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
20 030,9
019
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобалар қаржыландыру
20 030,9
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
4 005
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 850
008
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
155
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
124 257
012
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
124 257
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
20 642
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 863
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
290
005
Өлген малды көметін орындардың жұмыс істеуі (биотермикалық шұңқырлар)
150
007
Қаңғырып жүрген иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
300
013
Эпизоотикалыққа қарсы шараларды өткізу