О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 2 марта 2009 года N 70 "Об утверждении Инструкции по предоставлению в имущественный наем (аренду) Южно-Казахстанского областного коммунального имущества"
Решение акимата Южно-Казахстанской области N 187 от 12 мая 2010 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 28 мая 2010 года за N 2027. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 24 февраля 2012 года N 2072
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 24.02.2012 N 2072.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-ІІ «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 2 марта 2009 года № 70 «Об утверждении Инструкции по представлению в имущественный наем (аренду) Южно-Казахстанского областного коммунального имущества» (зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2004, опубликовано 6 апреля 2009 года в газете «Южный Казахстан» № 39) следующие изменения и дополнения:
в Инструкции по представлению в имущественный наем (аренду) Южно-Казахстанского областного коммунального имущества, утвержденной, указанным постановлением:
подпункт 2 пункта 3 после слова «цели» дополнить словами «на срок не более одного месяца»;
пункт 18 дополнить абзацем следующего содержания:
«Гарантийный взнос рассчитывается в размере 10 процентов от стартовой ставки объектов передаваемых в имущественный наем»;
приложение 1 к Инструкции дополнить подпунктом 3 следующего содержания:
«3) для организации питания в объектах образования – 100 (сто) тенге в месяц за квадратный метр».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Южно-Казахстанской области Айтаханова Е.К.
Аким области                               А. Мырзахметов
Первый заместитель акима области           Б. Оспанов
Руководитель аппарата акима области        Б. Жилкишиев
Заместитель акима области                  Е. Айтаханов
Заместитель акима области                  Б. Алиев
Заместитель акима области                  А. Бектаев
Заместитель акима области                  С. Каныбеков
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования области          Е. Садыр
Начальник управления финансов области      Г. Морозова

"Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін мүліктік жалға (жалдауға) беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 наурыздағы N 70 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 12 мамырдағы N 187 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 28 мамырда N 2027 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 24 ақпандағы № 57 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012.02.24 № 57 Қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Заңына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін мүліктік жалға (жалдауға) беру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 2 наурыздағы № 70 (Нормативтік құқықтық актілерді Мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2004 – нөмірімен тіркелген, "Оңтүстік Қазақстан" газетінің 51 – нөмірінде 2009 жылғы 7 сәуірде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін мүліктік жалға (жалдауға) беру жөніндегі нұсқаулыққа:
3-тармақтың 2 тармақшасы "жайларды" деген сөзден кейін "бір айдан аспайтын мерзімге" деген сөздермен толықтырылсын;
18-тармақ мына мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Кепілдік жарна жалға берілетін объектінің бастапқы бағасынан 10 пайыз мөлшерінде есептеледі";
Нұсқаулыққа 1-қосымша келесі мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) облыстық коммуналдық білім беру ұйымдарында тамақтандыруды ұйымдастыру үшiн бiр шаршы метрге айына - 100 (жүз) теңге".
2. Осы қаулы алғаш рет бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Е.Қ. Айтахановқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                А. Мырзахметов
Облыс әкімінің бірінші орынбасары          Б. Оспанов
Облыс әкімі аппаратының басшысы            Б. Жылқышиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Е. Айтаханов
Облыс әкімінің орынбасары                  Б. Әлиев
Облыс әкімінің орынбасары                  Ә. Бектаев
Облыс әкімінің орынбасары                  С. Қаныбеков
Облыстық экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының бастығы            Е. Садыр
Облыстық қаржы басқармасының бастығы       Г. Морозова