Об изменении границ города Жетысай и сельского округа Жана аул Мактааральского района Южно-Казахстанской области
Совместное решение областного маслихата Южно-Казахстанской области N 31/319-IV от 25 июня 2010 года и постановление акимата Южно-Казахстанской области N 255 от 12 июля 2010 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области от 2 августа 2010 года за N 2035
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом совместного предложения маслихата и акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области, Южно-Казахстанской областной маслихат РЕШИЛ и акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ:
1. Изменить границы города Жетысай и сельского округа Жана аул Мактааральского района с включением в административные границы города Жетысай части земель сельского округа Жана аул общей площадью 5,2 гектаров.
2. Данное совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким области                               А.Мырзахметов
Председатель сессии областного маслихата   Р.Танирбергенов
Секретарь областного маслихата             А.Досболов

Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтаарал ауданындағы Жетісай қаласының және Жаңа ауыл ауылдық округінің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 25 маусымдағы N 31/319-IV Шешімі және Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 12 шілдедегі N 255 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2010 жылғы 2 тамызда N 2035 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтаарал аудандық мәслихаты мен әкімдігінің бірлескен ұсынысын ескере отырып, Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Жетісай қаласының әкімшілік шекарасына Жаңа ауыл ауылдық округінен жалпы көлемі 5,2 гектар жер бөлігінің қосылуымен Мақтаарал ауданындағы Жетісай қаласының және Жаңа ауыл ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен шешім және қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы     Р.Тәңірбергенов
Облыстық мәслихат хатшысы                  Ә.Досболов