Об оказании единовременной материальной помощи многодетным матерям в 2010 году
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 25 февраля 2010 года N 5831. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 марта 2010 года за N 5-1-136. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 05 января 2011 года № Ин-6/751
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 05.01.2011 № Ин-6/751.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и  решением Усть-Каменогорского городского маслихата от 30 декабря 2009 года № 20/2 «О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-127), акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Производить единовременную материальную помощь многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» или получившим ранее звание «Мать-героиня» и награжденным орденом «Материнская слава» 1, 2 степеней, а также матерям, имеющим четверых и более совместно проживающих несовершеннолетних детей в 2010 году в размере 10000 (десять тысяч) тенге через отделения акционерного общества «Казпочта», при предоставлении следующих документов:
1) заявления об оказании единовременной материальной помощи;
2) документа, удостоверяющего личность;
3) регистрационного номера налогоплательщика;
4) документа, подтверждающего прописку в городе Усть-Каменогорске;
5) документа, подтверждающего статус многодетной матери;
Документы предоставляются в государственное учреждение «Отдел занятости социальных программ города Усть-Каменогорска» в копиях и подлинниках (кроме справки) для сверки, после чего подлинники возвращаются заявителю.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
Аким города Усть-Каменогорска                И. Абишев

2010 жылы көп балалы аналарға біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 25 ақпандағы N 5831 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 17 наурызда № 5-1-136 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2011 жылғы 05 қаңтардағы № Ин-6/751 хатымен
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қаласы әкімінің аппаратының 2011.01.05 № Ин-6/751 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына және Өскемен қалалық мәслихатының 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 «2010-2012 жылдарға Өскемен қаласының бюджеті туралы» шешіміне өзгертулер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-127 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Алтын алқа» және «Күміс алқа» алқаларымен марапатталған немесе бұрын «Батыр ана» атағын алған және 1, 2 дәрежелі «Ана даңқы» орденімен марапатталған көп балалы аналарға, сонымен қатар төрт және одан да көп бірге тұратын кәмелеттік жасқа толмаған балалары бар аналарға біржолғы материалдық көмек 2010 жылы 10000 (он мың) теңге мөлшерінде «Қазпошта» акционерлік қоғамының бөлімшесі арқылы келесі құжаттарды:
1) біржолғы материалдық көмек көрсету туралы өтінішті;
2) жеке басын растайтын құжатты;
3) салық төлеушінің тіркеу нөмірін;
4) Өскемен қаласындағы тіркелімін растайтын құжатты;
5) көп балалы ана мәртебесін растайтын құжатты ұсынғанда жүргізілсін.
Құжаттар салыстыру үшін түпнұсқалар және көшірмелер түрінде (анықтамадан басқа) "Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік  бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне ұсынылады, одан кейін түпнұсқалар өтініш иесіне қайтарылады.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2010 жылдың 1 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Өскемен қаласының әкімі             И. Әбішев