О внесении изменений в решение от 30 декабря 2009 года № 20/2 "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 июля 2010 года N 26/6. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 августа 2010 года за N 5-1-148. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2011 года № 03-09/2
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2011 № 03-09/2.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 20 июля 2010 года № 22/276-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2534), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата
«О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы» от 30 декабря 2009 года № 20/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-127, опубликовано 21 и 23 января 2010 года в газете «Дидар», 22 и 25 января 2010 года в газете «Рудный Алтай») следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Утвердить бюджет города на 2010-2012 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 148 527 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 610 714 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 41 602 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 685 684 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 810 527 тысяч тенге;
2) затраты – 19 598 124,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 134 418 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 143 460 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 9 042 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 584 015,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 2 584 015,7 тысяч тенге.»;
2) в пункте 3:

"2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 шілдедегі N 26/6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 3 тамызда № 5-1-148 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011 жылғы 06 қаңтардағы № 03-09/2 хаты
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011.01.06 № 03-09/2 хаты.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы
21 желтоқсандағы № 17/222-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2010 жылғы 20 шілдедегі 22/276-ІV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2534 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-127 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 21 және 23 қаңтардағы «Дидар» газетінде, 2010 жылғы 22 және 25 қаңтардағы «Рудный Алтай» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2010 жылға арналған келесі мөлшерлерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 148 527 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 610 714 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 41 602 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 685 684 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 810 527 мың теңге;
2) шығындар – 19 598 124,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 134 418 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 143 460 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 9 042 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 584 015,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 584 015,7 мың теңге.»;
2) 3 тармақта:

в абзаце первом цифры «109 080» заменить цифрами «109 391»;
в абзаце втором цифры «10 000» заменить цифрами «10 311»;
3) приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                   Е. Акимбаев
Секретарь городского маслихата        В. Головатюк
Приложение
к решению Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 23 июля 2010 года № 26/6
Бюджет города Усть-Каменогорска на 2010 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

бірінші абзацтағы: «109 080» деген сандар «109 391» деген сандармен ауыстырылсын;
екінші абзацтағы: «10 000» деген сандар «10 311» деген сандармен ауыстырылсын;
3) 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Е. Акимбаев
Қалалық мәслихаттың хатшысы             В. Головатюк
Өскемен қалалық мәслихатының
2010 жылғы 23 шілдедегі
№ 26/6 шешіміне қосымша
2010 жылға арналған Өскемен қаласының бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сынып
Сыныпша
Атауы
I. КІРІСТЕР

855 039
467
Отдел строительства района (города областного значения)
747 021,2
037
Строительство и реконструкция объектов образования
747 021,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
964 286
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
959 346
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
71 099
002
Программа занятости
260 539
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, «Халық Қаһарманы», Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом «Отан» из числа участников и инвалидов войны
500
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
380
005
Государственная адресная социальная помощь
8 584
006
Жилищная помощь
26 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
200 705
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
20 366
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 400
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
28 388
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
82 862
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 516
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23 157
018
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
23 476
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
8 834
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

855 039
467
Ауданның (облыстық маңыздағы қала) құрылыс бөлімі
747 021,2
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
747 021,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
964 286
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
959 346
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 099
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
260 539
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, «Халық қаһармандарын», Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және «Отан» орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
500
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
380
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 584
006
Тұрғын үй көмегі
26 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
200 705
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
20 366
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 400
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
28 388
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
82 862
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 516
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
23 157
018
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
23 476
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
8 834
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу