О внесении изменений в решение от 30 декабря 2009 года № 20/2 "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05 ноября 2010 года N 27/8. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 15 ноября 2010 года за N 5-1-150. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06 января 2011 года № 03-09/2
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 06.01.2011 № 03-09/2.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 октября 2010 года № 24/298-IV «О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2537 от 28 октября 2010 года), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата
«О бюджете города Усть-Каменогорска на 2010-2012 годы» от 30 декабря 2009 года № 20/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-127, опубликовано 21 и 23 января 2010 года в газете «Дидар», 22 и 25 января 2010 года в газете «Рудный Алтай») следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«Утвердить бюджет города на 2010-2012 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 084 852,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 610 714 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 41 602 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 685 684 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 746 852,7 тысяч тенге;
2) затраты – 19 534 450,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 134 418 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 143 460 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 9 042 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 584 015,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 2 584 015,7 тысяч тенге.»;
2) в пункте 3:
в абзаце первом цифры «109 391» заменить цифрами «114 091»;

"2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы" 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2010 жылғы 05 қарашадағы N 27/8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 15 қарашада № 5-1-150 тіркелді. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011 жылғы 06 қаңтардағы № 03-09/2 хаты
Ескерту. Қабылданған мерзімінің бітуіне байланысты күші жойылды - Өскемен қалалық мәслихатының 2011.01.06 № 03-09/2 хаты.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы
21 желтоқсандағы № 17/222-ІV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2010 жылғы 22 қазандағы № 24/298-ІV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 28 қазандағы 2537 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған Өскемен қаласының бюджеті туралы» 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 20/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде
5-1-127 нөмірімен тіркелген, 2010 жылғы 21 және 23 қаңтардағы «Дидар» газетінде, 2010 жылғы 22 және 25 қаңтардағы «Рудный Алтай» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«2010-2012 жылдарға арналған қала бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2010 жылға арналған келесі мөлшерлерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 084 852,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 610 714 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 41 602 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 685 684 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8 746 852,7 мың теңге;
2) шығындар – 19 534 450,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 134 418 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 143 460 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 9 042 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 584 015,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 584 015,7 мың теңге.»;
2) 3 тармақта:
бірінші абзацтағы «109 391» деген сандар «114 091» деген сандармен ауыстырылсын;

328 006
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
560 876
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
855 039
467
Отдел строительства района (города областного значения)
747 021,2
037
Строительство и реконструкция объектов образования
747 021,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
962 356,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
954 116,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения
70 799
002
Программа занятости
264 039
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
380
005
Государственная адресная социальная помощь
8 634
006
Жилищная помощь
28 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
189 826
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
26 456
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 120
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
28 388
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
82 361,7
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 306
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23 157
018
Капитальный, текущий ремонт объектов социального обеспечения в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
23 476
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
3 334
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

328 006
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
560 876
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
855 039
467
Ауданның (облыстық маңыздағы қала) құрылыс бөлімі
747 021,2
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
747 021,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
962 356,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
954 116,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 799
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
264 039
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
380
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 634
006
Тұрғын үй көмегі
28 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
189 826
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
26 456
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 120
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
28 388
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
82 361,7
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 306
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
23 157
018
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
23 476
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
3 334
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 ж.ж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу