Об организации и обеспечении приписки к призывному участку граждан мужского пола, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет
Решение акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2010 года N 15. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорск Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 декабря 2010 года за N 5-1-154. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 11 апреля 2011 года № Шн-5/229)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима города Усть-Каменогорска от 11.04.2011 № Шн-5/229).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», РЕШИЛ:
1. Организовать в январе-марте 2011 года проведение приписки граждан мужского пола, которым в 2011 году исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения «Управление по делам обороны города Усть-Каменогорска» по адресу: улица имени Александра Протозанова, 37.
2. В целях своевременного и качественного проведения приписки рекомендовать государственному учреждению «Управление по делам обороны города Усть-Каменогорска» (по согласованию) подготовить призывной участок и принять иные меры, установленные законодательством.
3. Рекомендовать государственному учреждению «Отдел по городу Усть-Каменогорску управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области» (по согласованию) обеспечить необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для качественного медицинского освидетельствования юношей.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Нургазиева А.К.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска                  И. Абишев
Согласовано:
Начальник государственного учреждения
«Отдел по городу Усть-Каменогорску
управления здравоохранения
Восточно-Казахстанской области»               Е. Омарбеков
«13» декабря 2010 года
Временно исполняющий должность
начальника государственного учреждения
«Управление по делам обороны
города Усть-Каменогорска»                     С. Кусаинов
«13» декабря 2010 года

2011 жылы жасы он жетіге толатын ер жынысындағы азаматтарды шақыру учаскесіне есепке тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 15 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда № 5-1-154 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Өскемен қаласы әкімі аппаратының 2011 жылғы 11 сәуірдегі N Шн-5/229 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Өскемен қаласы әкімі аппаратының 2011.04.11 N Шн-5/229 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес, ШЕШТІ:
1. 2011 жылғы қаңтар-наурызда 2011 жылы жасы он жетіге толатын ер жынысындағы азаматтарды есепке тіркеуді өткізу «Өскемен қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесінің Александр Протозанов атындағы көшесі, 37 мекенжайы бойынша шақыру учаскесінде ұйымдастырылсын.
2. «Өскемен қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) есепке тіркеуді уақытылы және сапалы өткізу мақсатында шақыру учаскесін дайындау және заңнамамен белгіленген өзге де шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. «Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық сақтау басқармасы Өскемен қаласы бойынша бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) жасөспірімдерді сапалы медициналық куәландыру үшін дәрігер-мамандар мен орта медициналық қызметкерлерінің қажетті санымен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А.Қ. Нұрғазиевқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі                       И. Әбішев
Келісілген:
«Шығыс Қазақстан облысы Денсаулық
сақтау басқармасы Өскемен қаласы
бойынша бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                          Е. Омарбеков
«13» желтоқсан 2010 жылғы
«Өскемен қаласының қорғаныс
істері жөніндегі
басқармасы» мемлекеттік мекемесінің
бастығының лауазымын уақытша атқарушы        С. Құсаинов
«13» желтоқсан 2010 жылғы