О внесении изменения и дополнения в решение от 17 марта 2010 года N 25-3-IV "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2010 года N 31-7-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 ноября 2010 года за N 5-8-120. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года N 11-5-V
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21.12.2012 N 11-5-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 28пунктом 4 статьи 36 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актах», Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение от 17 марта 2010 года № 25-3-IV «Об утверждении Правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Бородулихинского района» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 апреля 2010 года № 5-8-108, опубликованное в районной газете «Пульс района» от 23 апреля 2010 года № 19 (6339)) следующее изменение и дополнение:
1) пункт 3 раздела 1 Правил изложить в следующей редакции:
«Доля предельно допустимых расходов на оплату содержания жилища и потребления коммунальных услуг устанавливается к совокупному доходу семьи в размере 9%»;
2) раздела 2 Правил дополнить следующим 14-1 пунктом:
«Если семья имеет среднедушевой доход ниже размера черты бедности, то совокупный доход при определении жилищной помощи на оплату содержания жилья и жилищно-коммунальных услуг корректируется (вычитается) на один месячный расчетный показатель, установленный на соответствующий период времени законодательным актом Республики Казахстан».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого дня его официального опубликования.
Председатель сессии                                 В. Лопатин
Секретарь районного маслихата                      Б. Аргумбаев

"Бородулиха ауданының аз қамтамасыз етілген отбасыларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы" 2010 жылғы 17 наурыздағы N 25-3-IV шешімге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 28 қазандағы N 31-7-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 17 қарашада N 5-8-120 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы N 11-5-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012.12.21 N 11-5-V шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңының 28-бабына, 36-бабының 4-тармағына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Бородулиха ауданының аз қамтамасыз етілген отбасыларына (азаматтарына) тұрғын үй көмегін көрсету ережесін бекіту туралы» 2010 жылғы 17 наурыздағы № 25-3-IV (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2010 жылғы 15 сәуірде № 5-8-108 санымен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2010 жылғы 23 сәуірдегі № 19 (6339) санында жарияланған) шешімге келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) Ереженің 1-бөлімінің 3-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
«Тұрғын үйді ұстау және коммуналдық қызметті тұтыну ақысының рұқсат етілген шекті шығын үлесі отбасының жиынтық табысының 9 пайызы (%) мөлшерінде белгіленеді».
2) Ереженің 2-бөлімі келесі 14-1 тармақпен толықтырылсын:
«Егер отбасының жан басына шаққандағы табысы кедейлік шегі мөлшерінен төмен болса, онда Қазақстан Республикасының сол уақыт кезеңіне сәйкес бекітілген заңнамалық актілерімен, тұрғын үйді ұстауға және тұрғын-үй коммуналдық қызметке ақы төлеуге тұрғын үй көмегін анықтау кезінде жиынтық табыс бір айлық есептік көрсеткішке түзетіледі (шегеріледі)».
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                                  В. Лопатин
Аудандық мәслихат хатшысы                        Б. Аргумбаев