О внесении изменений в решение от 25 декабря 2009 года N 22-4-IV "О районном бюджете на 2010-2012 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 декабря 2010 года N 32-2-IV. Зарегистрировано Управлением юстиции Бородулихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 15 декабря 2010 года за N 5-8-121. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14 марта 2011 года N 03-08/84
Примечание. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято, на основании письма аппарата маслихата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 14.03.2011 N 03-08/84.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 10 декабря 2010 года № 25/307-IV «О внесении изменений и дополнений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222- IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2539 от 13 декабря 2010 года) Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 25 декабря 2009 года № 22-4-IV «О районном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-99 от 29 декабря 2009 года, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 1 января 2010 года № 6321) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2010 год в следующих объемах:
1) доходы – 2385725,2 тысяч тенге, том числе:
налоговые поступления – 443069 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4889 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2335 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1935432,2 тысяч тенге;
2) затраты – 2390764,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8745 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 8903 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 158 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -13784,1 тысяч тенге;

2009 жылғы 25 желтоқсандағы N 22-4-IV "2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 32-2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Бородулиха ауданындағы Әділет басқармасында 2010 жылғы 15 желтоқсанда N 5-8-121 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011 жылғы 14 наурыздағы N 03-08/84 хатымен
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2011.03.14 N 03-08/84 хатымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджеттік кодексінің 106109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6-бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 25/307-IV «2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешімге өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 2539 санымен тіркелген) шешіміне сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2009 жылғы 25 желтоқсандағы № 22-4-IV «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2009 жылдың 29 желтоқсанында № 5-8-99 санымен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2010 жылғы 1 қаңтардағы № 6321 санында жарияланды) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2010 жылға арналған аудандық бюджет келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2385725,2 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 443069 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4889 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2335 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1935432,2 мың теңге;
2) шығындар – 2390764,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8745 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 8903 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 158 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -13784,1 мың теңге;

011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
54033
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
913
037
Строительство и реконструкция объектов образования
913
05
Здравоохранение
162
9
Прочие услуги в области здравоохранения
162
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
162
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
162
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
158915
2
Социальная помощь
141437
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
141437
002
Программа занятости
23012
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6880
005
Государственная адресная социальная помощь
16158
006
Жилищная помощь
8622
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
34604
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4790
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20521
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
13580
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2093
019
Обеспечение проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны по странам Содружества Независимых Государств, по территории Республики Казахстан, а также оплаты им и сопровождающим их лицам расходов на питание, проживание, проезд для участия в праздничных мероприятиях в городах Москва, Астана к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне
288
020
Выплата единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним, военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года в воинских частях, учреждениях, в военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, награжденным медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» или медалью «За победу над Японией», проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев в тылу в годы Великой Отечественной войны к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
54033
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
913
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
913
05
Денсаулық сақтау
162
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
162
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
162
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
162
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
158915
2
Әлеуметтiк көмек
141437
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
141437
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
23012
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6880
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16158
006
Тұрғын үй көмегі
8622
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
34604
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4790
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
20521
016
18 жасқа дейiнгi балаларға мемлекеттiк жәрдемақылар
13580
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2093
019
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы елдері бойынша, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша жол жүруін, сондай-ақ оларға және олармен бірге жүретін адамдарға Мәскеу, Астана қалаларында мерекелік іс-шараларға қатысуы үшін тамақтануына, тұруына, жол жүруіне арналған шығыстарын төлеуді қамтамасыз ету
288
020
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 65 жылдығына орай Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, сондай-ақ оларға теңестірілген, оның ішінде майдандағы армия құрамына кірмеген, 1941 жылғы 22 маусымнан бастап 1945 жылғы 3 қыркүйек аралығындағы кезеңде әскери бөлімшелерде, мекемелерде, әскери-оқу орындарында әскери қызметтен өткен, запасқа босатылған (отставка), «1941-1945 жж. Ұлы Отан соғысында Германияны жеңгенi үшiн» медалімен немесе «Жапонияны жеңгені үшін» медалімен марапатталған әскери қызметшілерге, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген (қызметте болған) адамдарға біржолғы материалдық көмек төлеу

20257
006
Функционирование районных (городских) библиотек
16478
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
3779
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
9569
002
Услуги по проведение государственной информационной политики через газеты и журналы
9569
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
16589
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
5334
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
5334
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6745
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
6097
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
648
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
4510
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4510
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
89128,2
1
Сельское хозяйство
15273,2
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2247,2
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевого трансферта из республиканского бюджета
2247,2
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
534
010
Развитие объектов сельского хозяйства
534
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
12492
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10276
004
Материально-техническое оснащение государственных органов
2216
6
Земельные отношения
8587
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8587
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8516
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
71
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
65268
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
20703
008
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров

20257
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
16478
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
3779
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
9569
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
9569
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
16589
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
5334
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5334
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6745
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6097
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
648
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
4510
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4510
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
89128,2
1
Ауыл шаруашылығы
15273,2
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2247,2
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
2247,2
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
534
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
534
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
12492
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10276
004
Мемлекеттік органдарды материалдық-техникалық жарақтандыру
2216
6
Жер қатынастары
8587
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
8587
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8516
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
71
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
65268
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20703
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру

20703
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27951
010
Финансирование социальных проектов в поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
27951
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
16614
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
16614
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7491
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7491
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7491
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7491
12
Транспорт и коммуникации
98212
1
Автомобильный транспорт
22397
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
22397
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
22397
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
75815
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
75815
008
Ремонт и содержание автомобильных дорог районного значения, улиц городов и населенных пунктов в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
75815
13
Прочие
11763
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
5236
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5236
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5236
9
Прочие
6527
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6527
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6527
15
Трансферты
46751,5
1
Трансферты
46751,5
452
Отдел финансов района (города областного значения)
46751,5
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
140,5
020
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
46611
III. Чистое бюджетное кредитование

20703
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27951
010
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде әлеуметтік жобаларды қаржыландыру
27951
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
16614
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
16614
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7491
2
Сәулет, қала құрылыс және құрылыс
7491
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7491
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайландыру және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7491
12
Көлiк және коммуникация
98212
1
Автомобиль көлiгi
22397
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
22397
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
22397
9
Көлік және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
75815
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
75815
008
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, қала және елді-мекендер көшелерін жөндеу және ұстау
75815
13
Басқалар
11763
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
5236
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5236
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5236
9
Басқалар
6527
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6527
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6527
15
Трансферттер
46751,5
1
Трансферттер
46751,5
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
46751,5
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
140,5
020
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
46611
III. Таза бюджеттік кредит беру