О внесении изменений и дополнения в решение от 24 декабря 2009 года № 20/3-IV "О районном бюджете на 2010 - 2012 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 мая 2010 года N 24/2-IV. Зарегистрировано управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 07 июня 2010 года за N 5-9-132. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 05 января 2011 года № 1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо Глубоковского районного маслихата от 05.01.2011 № 1).
Руководствуясь статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 мая 2010 года № 21/269-IV «О внесении дополнений и изменений в решение от 21 декабря 2009 года № 17/222-IV «Об областном бюджете на 2010-2012 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2531) Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата «О районном бюджете на 2010-2012 годы» от 24 декабря 2009 года № 20/3-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-9-119, опубликовано в газетах «Ақ бұлақ» от 7 и 15 января 2010 года № 2, 3, «Огни Прииртышья» от 7 и 15 января 2010 года № 2, 3) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1:
в функциональной классификации расходов бюджета:
в функциональной группе 08 «Культура, спорт, туризм и информационное пространство»:
цифры «261487» заменить цифрами «258571»;
в функциональной подгруппе 1 «Деятельность в области культуры»:
цифры «192838» заменить цифрами «189922»;
по администратору бюджетных программ 466 «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)»:
цифры «130726» заменить цифрами «127810»;
по программе 011 «Развитие объектов культуры»:
цифры «130726» заменить цифрами «127810»;
в функциональной группе 15 «Трансферты»:
цифры «73002,8» заменить цифрами «75918,8»;
в функциональной подгруппе 1 «Трансферты»:
цифры «73002,8» заменить цифрами «75918,8»;
по администратору бюджетных программ 452 «Отдел финансов района (города областного значения)»:
цифры «73002,8» заменить цифрами «75918,8»;
дополнить бюджетной программой 024 следующего содержания:

"2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/3-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 мамырдағы N 24/2-IV шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық әділет басқармасында 2010 жылғы 07 маусымда № 5-9-132 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011 жылғы 05 қаңтардағы N 1 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Глубокое аудандық мәслихатының 2011.01.05 N 1 хаты).
Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексінің 109 бабын, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасын, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2009 жылғы 21 желтоқсандағы № 17/222-IV шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2010 жылғы 17 мамырдағы № 21/269-IV шешімін (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2531 болып тіркелген) басшылыққа алып, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының «2010-2012 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2009 жылғы 24 желтоқсандағы № 20/3-IV шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-9-119 болып тіркелген, 2010 жылғы 7 және 15 қаңтардағы № 2, 3 «Ақ бұлақ», 2010 жылғы 7 және 15 қаңтардағы № 2, 3 «Огни Прииртышья» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 қосымшада:
бюджет шығыстарының функционалдық классификациясында:
08 «Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік» функционалдық тобында:
«261487» саны «258571» санымен ауыстырылсын;
1 «Мәдениет саласындағы қызмет» функционалдық кіші тобында:
«192838» саны «189922» санымен ауыстырылсын;
466 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала салу және құрылыс бөлімі» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
«130726» саны «127810» санымен ауыстырылсын»;
011 «Мәдениет объектілерін дамыту» бағдарламасы бойынша:
«130726» саны «127810» санымен ауыстырылсын;
15 «Трансферттер» функционалдық тобында:
«73002,8» саны «75918,8» санымен ауыстырылсын;
1 «Трансферттер» функционалдық кіші тобында:
«73002,8» саны «75918,8» санымен ауыстырылсын;
452 «Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі» бюджеттік бағдарламалар әкімшісі бойынша:
«73002,8» саны «75918,8» санымен ауыстырылсын;
024 бюджеттік бағдарламамен келесі мазмұнда толықтырылсын:

«024 Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий 2916 тысяч тенге».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2010 года.
Председатель сессии                 Б. Сивко
Секретарь Глубоковского
районного маслихата                 А. Брагинец

«024 Төменгі деңгейдегі мемлекеттік органның функциясын жоғары тұрған мемлекеттік органға өткізуге байланысты нысаналы ағымдағы трансферттерді жоғары тұрған бюджетке 2916 мың теңге».
2. Осы шешім 2010 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы               Б. Сивко
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы         А. Брагинец