О проведении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района в 2011 году
Решение акима Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2010 года N 03. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 27 декабря 2010 года за N 5-19-136. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо акима Шемонаихинского района от 15 апреля 2011 года № 1/1205)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо акима Шемонаихинского района от 15.04.2011 № 1/1205).
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О воинской обязанности и воинской службе», подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» аким Шемонаихинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и провести в январе-марте 2011 года приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района по месту жительства.
2. Утвердить график проведения приписки согласно приложению.
3. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение Шемонаихинского района» Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата (Абайдельдинов Т.М., по согласованию):
1) комплектовать состав медицинской комиссии квалифицированными врачами-специалистами, средним медицинским персоналом, необходимым оборудованием, инструментарием и медикаментами;
2) обеспечить выделение в медицинских учреждениях района необходимого количества коек для стационарного обследования и лечения допризывников;
3) по окончании приписки назначить врачей-специалистов для лечения допризывников;
4) определить лечебные учреждения, на базе которых будет проводиться медицинское освидетельствование и лечение граждан, которые подлежат приписке в 2011 году.
4. Акимам города, поселков, сельских округов обеспечить оповещение о дате и своевременное прибытие юношей на приписную комиссию в сопровождении специалистов военно-учетных столов и военных руководителей учебных заведений.
5. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Шемонаихинского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области» (Рамазанов Р.Т., по согласованию) на период работы медицинской комиссии обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте, по уведомлениям начальника отдела по делам обороны содействовать в розыске и доставке граждан, уклоняющихся от приписки к призывному участку, в отдел по делам обороны.

Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылы тіркеуге алуды жүргізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімінің 2010 жылғы 30 қарашадағы N 03 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 желтоқсанда N 5-19-136 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің 2011 жылғы 15 сәуірдегі N 1-1205 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шемонаиха ауданы әкімінің 2011.04.15 N 1-1205 хаты).
Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрғылықты мекен-жайы бойынша Шемонаиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2011 жылдың қаңтар-наурыз айларында тіркеуге алуы жүргізілсін және ұйымдастырылсын.
2. Тіркеуге алуды жүргізу кестесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының «Шемонаиха ауданының медициналық бірлестіктері» КМҚК директорына (Т.М. Абайделдінов, келісім бойынша):
1) медициналық комиссия білікті маман-дәрігерлермен, орта дәрігерлік мамандармен, қажетті жабдықтармен, құрал-саймандармен және дәрі-дәрмектермен жасақтау;
2) әскерге шақырушыларды клиникалық тексеру және емдеу үшін ауданның медициналық мекемелерінде қажетті төсек-орын санының бөлінуін қамтамасыз ету;
3) тіркеуге алу аяқталғаннан кейін әскер жасына дейінгілерді емдеу үшін маман-дәрігерлерді тағайындау;
4) 2011 жылы тіркеуге алынатын азаматтарды емдеу және медициналық куәландыруды өткізетін емдеу мекемесінің базасын анықтау ұсынылсын.
4. Қала, кенттер, ауылдық округтерінің әкімдері әскери-есеп үстелінің мамандары мен оқу орындарының әскери басшыларының ілесуімен жасөспірімдердің тіркеуге алу комиссиясына уақытында келуі мен күні туралы хабарлауды қамтамасыз етсін.
5. «Шығыс Қазақстан облысы Ішкі істер департаменті Шемонаиха ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Р.Т. Рамазанов, келісім бойынша) медициналық комиссия жұмысы кезеңінде шақыру учаскесінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету, қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығының хабарландыруы бойынша тіркеуден бас тартқан азаматтарды іздестіру және қорғаныс істері жөніндегі бөлімге, шақыру учаскесіне жеткізуге көмек көрсету ұсынылсын.

6. Рекомендовать начальнику отдела по делам обороны Шемонаихинского района (Чурбанов М.Д., по согласованию), начальнику отдела образования Шемонаихинского района (Налимов А.С.) в период приписки провести отбор кандидатов в военно-учебные заведения.
7. Начальнику отдела финансов Шемонаихинского района (Крузмягина Н.Р.) обеспечить финансирование работы приписной, медицинской комиссии, оплату труда технических работников и обслуживающего персонала на основании заключенных договоров и в пределах выделенных ассигнований, определенных бюджетом района на 2011 год.
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шемонаихинского района Колтунову Т.Д.
9. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района                А. Каримов
Согласовано:
Начальник отдела по делам
обороны Шемонаихинского района
М. Чурбанов
Начальник отдела внутренних
дел Шемонаихинского района
Р. Рамазанов
Директор КГКП «Медицинское
объединение Шемонаихинского района»
Т. Абайдельдинов
Приложение
к решению акима
Шемонаихинского района
от 30 ноября 2010 года № 03
ГРАФИК
проведения приписки граждан мужского пола,
которым в год приписки исполняется 17 лет к призывному
участку отдела по делам обороны Шемонаихинского района
в 2011 году
п/п
Наименование
учебных
заведений
сель/пос. округов
всего

6. Шемонаиха ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің бастығына (М.Д. Чурбанов, келісім бойынша) Шемонаиха ауданының білім беру бөлімінің бастығына (А.А. Налимов) тіркеуге алу кезеңінде әскери-оқу орындарына кандидаттарды іріктеуді жүргізу ұсынылсын.
7. Шемонаиха ауданы қаржы бөлімінің бастығы (Н.Р. Крузмягина) жасалған шарттардың негізінде және 2011 жылға арналған аудан бюджетімен анықталған бөлінген қаржы шегінде тіркеуге алу, медициналық комиссия жұмысын, техникалық қызметкерлерге және қызмет көрсететін персоналға еңбекақыны қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
8. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің орынбасары Т.Д. Колтуноваға жүктелсін.
9. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік  он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі             А. Кәрімов
Келісілді:
Шемонаиха ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы
М. Чурбанов
Шемонаиха ауданы ішкі істер
бөлімінің бастығы
Р. Рамазанов
«Шемонаиха ауданының медициналық
бірлестігі» КМҚК директоры
Т. Абайдельдінов
Шемонаиха ауданы әкімінің
2010 жылғы 30 қарашадағы
№ 03 шешіміне қосымша
Шемонаиха ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің шақыру
учаскесіне тіркеуге алынатын жылы 17 жасқа толатын ер
азаматтарды 2011 жылы тіркеуге алуды жүргізу
КЕСТЕСІ
р/с
Ауыл/кент
округтері
оқу орын.
атаулары
барлығы