Об определении межрайонных (междугородных) железнодорожных сообщений
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 16 января 2010 года N 17-10 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 октября 2009 года N 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 27 января 2010 года за N 3036
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте" областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Сообщения по железной дороге "Уральск-Таловая", "Уральск-Чингирлау" определить межрайонными (междугородными) социально-значимыми сообщениями.
2. Настоящие постановление и решение вводятся в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области             Председатель сессии
Б. Измухамбетов          Б. Мурзахметов
Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар

Ауданаралық (қалааралақ) темір жол қатынастарын айқындау туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 16 қаңтардағы N 17-10 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 29 қазандағы N 265 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2010 жылғы 27 қаңтарда N 3036 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының "Темір жол көлігі туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Орал–Таловая", "Орал-Шыңғырлау" темір жол қатынастары әлеуметтік мәні бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар болып айқындалсын.
2. Осы қаулы мен шешім бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                    Сессия төрағасы
Б. Ізмұхамбетов                Б. Мырзахметов
Облыстық мәслихат
хатшысы
М. Құлшар