О переименовании и изменении транскрипции некоторых сельских населенных пунктов Западно-Казахстанской области
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 апреля 2010 года N 20-12 и постановление акимата Западно-Казахстанской области от 9 апреля 2010 года N 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 мая 2010 года за N 3041
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения заседания областной ономастической комиссии от 6 апреля 2010 года N 1-8, акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать:
село Болдырево Жамбылского сельского округа Акжайыкского района Западно-Казахстанской области на село Үштөбе;
село Правда Кызылкольского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области на село Ұрысай.
2. Изменить транскрипцию названия на русском языке:
"село Чингирлау" названия Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области на "село Шынгырлау".
3. Настоящее постановление и решение вводятся в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии              Аким области
К. Ешимов                        Б. Измухамбетов
Секретарь областного
маслихата
М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысындағы кейбір ауылдық елді мекендердің атауларын қайта атау және транскрипциясын өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2010 жылғы 12 сәуірдегі N 20-12 шешімі және Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2010 жылғы 9 сәуірдегі N 74 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет басқармасында 2010 жылғы 12 мамырда N 3041 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес және облыстық ономастикалық комиссиясы отырысының 2010 жылғы 6 сәуірдегі N 1-8 қорытындысы негізінде, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мыналар:
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Жамбыл ауылдық округіндегі Болдырев селосы - Үштөбе ауылы;
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданының Қызылкөл ауылдық округіндегі Правда селосы - Ұрысай ауылы болып қайта аталсын.
2. Мына атаудың орыс тіліндегі транскрипциясы:
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округіндегі "село Чингирлау" - "село Шынгырлау" деп өзгертілсін.
3. Осы қаулы және шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                  Облыс әкімі
Қ. Ешімов                        Б. Ізмұхамбетов
Облыстық мәслихат хатшысы
М. Құлшар