О переименовании улиц города Уральска
Решение Уральского городского маслихата Западно-Казахстанской области от 12 марта 2010 года N 27-17 и постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 18 февраля 2010 года N 380. Зарегистрировано Управлением юстиции города Уральска Западно-Казахстанской области 16 апреля 2010 года N 7-1-184
В соответствии со статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 13 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании протокола городской ономастической комиссии от 17 февраля 2010 года N 1 и рассмотрев предложения государственных и общественных организаций по переименованию улиц города Уральска в преддверии празднования 65-летия Победы, акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ и Уральский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы города Уральска:
Улицу Архитектурная – в улицу имени Героя Советского Союза Г. Рамаева;
Улицу Взлетная – в улицу имени Героя Советского Союза Ф. Волкова;
Улицу Кооперативную – в улицу имени Героя Советского Союза И. Зрелова;
Улицу Высотную – в улицу имени Героя Советского Союза Е. Ниеткалиева;
Улицу Дружная – в улицу имени Героя Советского Союза Г. Наумова;
Улицу Кавказская – в улицу имени Героя Советского Союза А. Гребнева;
Улицу Казахстанская – в улицу имени Героя Советского Союза С. Жаксыгулова;
Улицу Кирпичная – в улицу имени Героя Советского Союза И. Куличева;
Улицу Котельная – в улицу имени Героя Советского Союза Н. Чурикова;
Улицу Низовая – в улицу имени Героя Советского Союза И. Мордасова;
Улицу Меховой комбинат – в улицу имени Героя Советского Союза В. Тарасенко;
Улицу Раздольная – в улицу имени Героя Советского Союза М. Абдолова;
Улицу Сенная – в улицу имени Героя Советского Союза К. Ахмирова;
Улицу Районная – в улицу имени Героя Советского Союза А. Чурилина;
Улицу Столбовая – в улицу имени Героя Советского Союза Н. Видяшева;
Улицу Элеваторная – в улицу имени Героя Советского Союза А. Коровина;
Улицу Ясеневая – в улицу имени Героя Советского Союза Н. Черненко;
Улицу Чичерная – в улицу имени Героя Советского Союза А. Стрижаченко;
Улицу Тепловая – в улицу имени Героя Советского Союза П. Садомскова;
Улицу Щорса – в улицу имени Героя Советского Союза Е. Уракбаева;
Улицу Черноморская – в улицу имени Героя Советского Союза Б. Хитева;
Улицу Футбольная – в улицу имени Героя Советского Союза Г. Чумаева;
Улицу Коммерческая – в улицу имени Героя Советского Союза А. Тихоненко;
Улицу Коммунальная – в улицу имени Героя Советского Союза Г. Шевцова;
Улицу Новая – в улицу имени Героя Советского Союза Г. Губарова;
Улицу Огородная – в улицу имени Героя Советского Союза Н. Абдирова;
Улицу Нижегородская – в улицу имени халық каһарманы Х. Доспановой;
Улицу Монетная – в улицу имени полного кавалера Ордена Славы М. Шамова;
Улицу Равнинная – в улицу имени полного кавалера Ордена Славы А. Балашова;
Улицу Фруктовая - в улицу имени полного кавалера Ордена Славы А. Ковалева;
Улицу Тупиковая - в улицу имени полного кавалера Ордена Славы К. Имашева;
Улицу Инструментальная - в улицу имени полного кавалера Ордена Славы В. Захарова;
Улицу Чувашинская - в улицу имени полного кавалера Ордена Славы Б. Мухамбетова;
Улицу Космическая - в улицу имени Ш. Айталиева;
Улицу Камышинская - в улицу имени Ш. Жексенбаева;
Улицу Нефтяная - в улицу имени Мұнайшылар;
Улицу Объездная - в улицу имени Алаш;
Улицу Парковая - в улицу имени К. Рыскулбекова.

Орал қаласы көшелерінің атауларын өзгерту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қалалық мәслихатының 2010 жылғы 12 наурыздағы N 27-17 шешімі және Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2010 жылғы 18 ақпандағы N 380 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Орал қаласының әділет басқармасында 2010 жылғы 16 сәуірде N 7-1-184 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31 баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 13 бабына сәйкес, қалалық ономастикалық комиссияның 2010 жылғы 17 ақпандағы N 1 хаттамасы негізінде және мемлекеттік пен қоғамдық ұйымдардың Жеңістің 65-жылдығын мерекелеу қарсаңында Орал қаласы көшелерінің атауларын өзгерту бойынша ұсыныстарын қарап, Орал қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Орал қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Орал қаласының келесі көшелерінің атаулары:
Архитектурная көшесі – Кеңес Одағының батыры Г. Рамаев көшесі;
Взлетная көшесі – Кеңес Одағының батыры Ф. Волков көшесі;
Кооперативная көшесі – Кеңес Одағының батыры И. Зрелов көшесі;
Высотная көшесі – Кеңес Одағының батыры Е. Ниетқалиев көшесі;
Дружная көшесі – Кеңес Одағының батыры Г. Наумов көшесі;
Кавказская көшесі – Кеңес Одағының батыры А. Гребнев көшесі;
Казахстанская көшесі – Кеңес Одағының батыры С. Жақсығұлов көшесі;
Кирпичная көшесі – Кеңес Одағының батыры И.Куличев көшесі;
Котельная көшесі – Кеңес Одағының батыры Н. Чуриков көшесі;
Низовая көшесі – Кеңес Одағының батыры И. Мордасов көшесі;
Меховой комбинат көшесі – Кеңес Одағының батыры В. Тарасенко көшесі;
Раздольная көшесі – Кеңес Одағының батыры М. Абдолов көшесі;
Сенная көшесі – Кеңес Одағының батыры Қ. Ахмиров көшесі;
Районная көшесі – Кеңес Одағының батыры А. Чурилин көшесі;
Столбовая көшесі – Кеңес Одағының батыры Н. Видяшев көшесі;
Элеваторная көшесі – Кеңес Одағының батыры А. Коровин көшесі;
Ясеневая көшесі – Кеңес Одағының батыры Н. Черненко көшесі;
Чичерная көшесі – Кеңес Одағының батыры А. Стрижаченко көшесі;
Тепловая көшесі – Кеңес Одағының батыры П. Садомсков көшесі;
Щорс көшесі – Кеңес Одағының батыры Е. Орақбаев көшесі;
Черноморская көшесі – Кеңес Одағының батыры Б. Хитев көшесі;
Футбольная көшесі – Кеңес Одағының батыры Г. Чумаев көшесі;
Коммерческая көшесі – Кеңес Одағының батыры А. Тихоненко көшесі;
Коммунальная көшесі – Кеңес Одағының батыры Г. Шевцов көшесі;
Новая көшесі – Кеңес Одағының батыры Г. Губаров көшесі;
Огородная көшесі – Кеңес Одағының батыры Н. Әбдіров көшесі;
Нижегородская көшесі – Халық қаһарманы Х. Доспанова көшесі;
Монетная көшесі – Даңқ орденінің толық иегері М. Шамов көшесі;
Равнинная көшесі – Даңқ орденінің толық иегері А. Балашов көшесі;
Фруктовая көшесі – Даңқ орденінің толық иегері А. Ковалев көшесі;
Тупиковая көшесі – Даңқ орденінің толық иегері Қ. Имашев көшесі;
Инструментальная көшесі – Даңқ орденінің толық иегері В. Захаров көшесі;
Чувашинская көшесі – Даңқ орденінің толық иегері Б. Мұхамбетов көшесі;
Космическая көшесі – Ш. Айталиев көшесі;
Камышинская көшесі – Ш. Жексенбаев көшесі;
Нефтяная көшесі – Мұнайшылар көшесі;
Объездная көшесі – Алаш көшесі;
Парковая көшесі – Қ. Рысқұлбеков көшесі деп өзгертілсін.

2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель 27-ой очередной    Исполняющий обязанности
сессии Уральского городского    акима города Уральска
маслихата                       В. В. Дремасов
В. П. Любавин
Секретарь Уральского
городского маслихата
А. К. Истелюев

2. Осы қаулы мен шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Орал қалалық мәслихатының     Орал қаласының әкімінің
кезекті 27-ші сессиясының     міндетін атқарушы
төрағасы                      В. В. Дремасов
В. П. Любавин
Орал қалалық мәслихатының
хатшысы
Ә. Қ. Истелюев