Об установлении ветеринарного режима Карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории Жаксыбайского аульного округа Жанибекского района
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 30 декабря 2010 года N 356. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 февраля 2011 года N 7-6-117. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 22 ноября 2011 года № 244
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 22.11.2011 № 244
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления Жанибекского районного главного государственного ветеринарного инспектора от 13 декабря 2010 года N 778, принимая во внимание социальную угрозу заболевания бруцеллезом, обеспечения противоэпизоотический мероприятий и предотвращения заболевания бруцеллезом среди жителей округа районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением бруцеллеза среди крупного рогатого скота установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории Жаксыбайского аульного округа Жанибекского района.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Жанибекская районная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) совместно с акимом Жаксыбайского аульного округа, обеспечить своевременно и полное выполнение санитарных и ветеринарных мероприятий.
3. Данное постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К. А. Менеева.
Аким района                      Р. К. Утешев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Жанибекская
районная территориальная
инспекция Комитета
государственной инспекции
в агропромышленном комплексе
Министерства сельского хозяйства"
_____________А. Х. Телагисов
05.01.2011 г.

Жәнібек ауданының Жақсыбай ауылдық округі аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 30 желтоқсандағы N 356 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 3 ақпанда N 7-6-117 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 22 қарашадағы № 244 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 22.11.2011 № 244 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа алып, Жәнібек ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық инспекторының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 779 ұсынысына сәйкес, бруцеллез ауруының әлеуметтік қауіптілігін ескере отырып, осы ауруға қарсы эпизоотиялық шаралардың орындалуын қамтамасыз ету және округтерде тұрғындарды бруцеллез ауруынан сақтандыру мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жәнібек ауданының Жақсыбай ауылдық округінің аумағында ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының пайда болғанына шектеу іс-шаралары енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жәнібек аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) және Жақсыбай ауылдық округінің әкімімен бірлесе отырып, санитарлық және арнайы мал дәрігерлік шараларын уақтылы және толық орындалуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. А. Менеевке жүктелсін.
Аудан әкімі                      Р. Өтешев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекция
комитетінің Жәнібек аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________А. Х. Телағисов
05.01.2011 ж.